Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
213,774 Dominican Pesos
Request Reference:
CEIZTUR-DAF-CD-2026-0056
Request Name:
Adquisición de Uniformes para Personal del Área de Servicios Generales de la Institución, destinado a MiPymes
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
NonAwarded
Non Awared Date:
09/07/2026 11:56:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Description:
Adquisición de Uniformes para Personal del Área de Servicios Generales de la Institución, destinado a MiPymes
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
Av. 27 de Febrero, esq. Av. Luperon, 3er Nivel edif. Pro-Dominicana Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
06/07/2026 17:15:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
07/07/2026 17:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/07/2026 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
08/07/2026 17:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
08/07/2026 17:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/07/2026 16:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/07/2026 16:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/07/2026 16:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
213,774.00
DOP
Budget Appropriation Value
0.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.2.3.01
213,774.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1783371851161ez16J
2
0.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
09/07/2026 11:53:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
08/07/2026 12:11:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
CODIGO DE ETICA INSTITUCIONAL-CEIZTUR.pdf
Other
Download
Linea Base CEIZTUR.pdf
Other
Download
Especificaciones técnicas Adquisición UniF 1.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
LOGOS.docx
Other
Download
Acta de inicio del Procedimiento.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Solicitud de cotizacion.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
SNCC_D049_Experiencia_contratista CM-0002.docx
Other
Download
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Other
Download
Compromiso Etico Oferentes.pdf
Other
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Adquisicion de Uniformes Corporativos Admvo T4
-
Subtotal
213,774.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53101602 - Camisas para h
(...)
53101602 - Camisas para hombre
2.3.2.3.01
Camisas Manga Larga para Damas
6
UD
1,731
10,386.00
2
53101604 - Camisas o blus
(...)
53101604 - Camisas o blusas para mujer
2.3.2.3.01
Camisas Tipo Safari para Caballeros
30
UD
3,491
104,730.00
4
53101502 - Pantalones lar
(...)
53101502 - Pantalones largos o cortos o pantalonetas para hombre
2.3.2.3.01
Pantalones largos para Caballeros
34
UD
1,907
64,838.00
5
53101502 - Pantalones lar
(...)
53101502 - Pantalones largos o cortos o pantalonetas para hombre
2.3.2.3.01
Pantalones largos para Damas
12
UD
1,887
22,644.00
6
53103001 - Camisetas (t-s
(...)
53103001 - Camisetas (t-shirts)
2.3.2.3.01
Polo Shirt para Damas
6
UD
1,102
6,612.00
7
53103001 - Camisetas (t-s
(...)
53103001 - Camisetas (t-shirts)
2.3.2.3.01
Polo Shirt para Caballeros
4
UD
1,141
4,564.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
DeclarationOfNonAward
DO1.REQ.2135843
Declaración de Proceso Desierto: CEIZTUR-DAF-CD-2026-0056
09/07/2026 11:56
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.804341
La lista de oferentes del proceso CEIZTUR-DAF-CD-2026-0056 publicada por Comité Ejecutor de Infraesctrutura de Zona Turísticas
09/07/2026 11:53
(UTC -4 hours)
Detail