Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
405,050 Dominican Pesos
Request Reference:
MIDE-DAF-CM-2026-0098
Request Name:
Adquisición de equipos y materiales electrónicos.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de equipos y materiales electrónicos.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
Av. 27 de febrero, Esq. Luperon, D.N. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
06/07/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
08/07/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/07/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
10/07/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
10/07/2026 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
13/07/2026 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
15/07/2026 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/07/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
299,956.00
DOP
Budget Appropriation Value
299,956.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.2.1.01
113,173.80
DOP
113,173.80
DOP
View
2.3.9.6.01
94,577.00
DOP
94,577.00
DOP
View
2.3.6.3.06
70,328.00
DOP
70,328.00
DOP
View
2.3.9.8.02
2,938.20
DOP
2,938.20
DOP
View
2.3.9.2.01
18,939.00
DOP
18,939.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
Transferencia
299,956.00
DOP
Julio
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1784229102958YdgEY
1
299,956.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
16/07/2026 11:38:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
08/07/2026 14:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
16/07/2026 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SNCC_F~3.DOC
Other
Download
DC-MI-~1.DOC
Other
Download
FORMUL~1.DOC
Other
Download
FORMUL~2.DOC
Other
Download
SNCC_D~2.DOC
Other
Download
SNCC_F~4.DOC
Other
Download
SNCC_F~1.DOC
Other
Download
SNCC_F~2.DOC
Other
Download
Acto.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Ficha Técnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICI~1.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1995539
16/07/2026 12:23
299,956 Dominican Pesos
Final Report:
16/07/2026 12:23
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Imprepap Impresos y Papelería, SRL
299,956 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
405,050.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52161512 - Altoparlantes
2.6.2.1.01
Bocina potencia 2,000w, torre bt, usb.
6
UD
24,721
148,326.00
2
39121407 - Strips de cone
(...)
39121407 - Strips de conexiones
2.3.9.6.01
Regletas de alta calidad, 6 salidas 110v / 15a / 2220w
10
UD
649
6,490.00
3
31162306 - Soportes colga
(...)
31162306 - Soportes colgantes de montaje
2.3.6.3.06
Base de techo para proyectores
10
UD
7,800
78,000.00
4
31162306 - Soportes colga
(...)
31162306 - Soportes colgantes de montaje
2.3.6.3.06
Base de pared para cámara redondo soporte flexible
10
UD
2,290.5
22,905.00
5
26121606 - Cable coaxial
2.3.9.6.01
Cable HDMI de 6 pies
5
UD
348.1
1,740.50
6
26121606 - Cable coaxial
2.3.9.6.01
Cable HDMI de 15 pies
5
UD
584.1
2,920.50
7
26121606 - Cable coaxial
2.3.9.6.01
Cable HDMI de 30 pies
7
UD
5,133
35,931.00
8
26121606 - Cable coaxial
2.3.9.6.01
Cables displayport
10
UD
466.1
4,661.00
9
39121407 - Strips de cone
(...)
39121407 - Strips de conexiones
2.3.9.6.01
Extensión de 100pies
5
UD
4,714.1
23,570.50
10
26121609 - Cable de redes
2.3.9.6.01
Cable usb macho a hembra de 50 pies
10
UD
5,369
53,690.00
11
39121205 - Canaletas para
(...)
39121205 - Canaletas para cables
2.3.9.8.02
Canaletas de 17mm x 20mm, 1 vía.
15
UD
230.1
3,451.50
12
60101732 - Punteros
2.3.9.2.01
Punteros usb, control remoto inalambrico de presentacion
10
UD
2,336.4
23,364.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1995539
Informe final de la selección DO1.AWD.1995539
16/07/2026 12:23
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.807635
La lista de oferentes del proceso MIDE-DAF-CM-2026-0098 publicada por Ministerio de Defensa
16/07/2026 11:38
(UTC -4 hours)
Detail