Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,800,000 Dominican Pesos
 
HPPEM-DAF-CM-2026-0042 
CONVERSIÓN DE CONTENEDORES EN ALMACÉN, PARA SER USADO COMO DEPÓSITO DE DIFERENTES ÁREAS DE ESTE CENTRO DE SALUD 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
CONVERSIÓN DE CONTENEDORES EN ALMACÉN, PARA SER USADO COMO DEPÓSITO DE DIFERENTES ÁREAS DE ESTE CENTRO DE SALUD 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
AVENIDA LAS HORTENCIAS CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

06/07/2026 15:40:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,796,689.23 DOP
1,796,689.23 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.1.011,796,689.23  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  primer pago 898,344.61  DOPAgosto2026
0  segundo pago 898,344.62  DOPSeptiembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026004211,796,689.23  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

13/07/2026 13:22:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/07/2026 14:55:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD 0042 2026 CM.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
CERTIFICACION 0042 2026 CM.pdfCertificado de Cuota a ComprometerDownload
AUTORIZACION 0042 2026 CM.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
FICHA TECNICA 0042 2026 CM.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199332013/07/2026 13:251,796,689.23 Dominican Pesos
    Final Report:13/07/2026 13:25Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    TDR Proyectos, SRL1,796,689.23 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 contenedores -
    
Subtotal
1,800,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72101507 - Servicio de ma(...)
2.2.7.1.01 Contenedores de 45 pie, para convertirla en tres almacenes. 2UD900,0001,800,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
13/07/2026 13:25 (UTC -4 hours)
Detail
13/07/2026 13:22 (UTC -4 hours)
Detail