Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

230,400 Dominican Pesos
 
UTECT-DAF-CD-2026-0016 
Adquisición de insumos de limpieza para las diferentes áreas de la Unidad Técnica Ejecutora de Titulación de Terrenos del Estado. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de insumos de limpieza para las diferentes áreas de la Unidad Técnica Ejecutora de Titulación de Terrenos del Estado. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av . 27 de febrero esq. Abraham Lincoln Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

06/07/2026 12:30:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 12:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 12:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 12:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
243,931.23 DOP
243,931.23 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.1.01149,532.41  DOP
149,532.41  DOP
View
2.3.9.9.0579,060.00  DOP
79,060.00  DOP
View
2.3.7.2.9915,338.82  DOP
15,338.82  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de insumos de limpieza para las diferentes áreas de la Unidad Técnica Ejecutora de Titulación de Terrenos del Estado.243,931.23  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1783432491617LWJ0S1243,931.23  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

07/07/2026 08:35:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
06/07/2026 12:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Ficha técnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Acta de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198990207/07/2026 08:37243,931.23 Dominican Pesos
    Final Report:07/07/2026 08:37Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Soluciones Corporativas (SOLUCORP), SRL243,931.23 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Útiles y materiales de limpieza e higiene-
    
Subtotal
230,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
47131603 - Esponjas
2.3.9.1.01Esponja de fregar50UD804,000.00
    
 
2
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01Fundas para zafacones baños (24x30) medianas 15GL (15/1)200PAQ8517,000.00
    
 
3
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01Fundas para zafacones (36x54) grandes 55GL (5/1)200PAQ15030,000.00
    
 
4
12352104 - Alcoholes o su(...)
2.3.7.2.99Gel antibacterial 8oz100UD12012,000.00
    
 
5
46181504 - Guantes de pro(...)
2.3.9.1.01Guantes de limpieza multiusos (size M-L)50UD1809,000.00
    
 
6
53131608 - Jabones
2.3.9.1.01Jabón liquido para fregar50GAL25012,500.00
    
 
7
47131618 - Traperos húmed(...)
2.3.9.1.01Suapers fibra No. 32 20UD3006,000.00
    
 
8
39111517 - Velas de Cera
2.3.9.9.05Velones aromáticos100UD65065,000.00
    
 
9
47131812 - Refrescador de(...)
2.3.9.1.01Ambientador difusor de aromas50UD60030,000.00
    
 
10
47131502 - Pañitos o toal(...)
2.3.9.1.01Toalla lanilla (paño reusable)100UD505,000.00
    
 
11
47131807 - Blanqueadores
2.3.9.1.01Descurtido y blanqueador de cerámicas12GAL4505,400.00
    
 
12
47131807 - Blanqueadores
2.3.9.1.01Cloro30GAL1504,500.00
    
 
13
47131812 - Refrescador de(...)
2.3.9.1.01Ambientadores con fragancias 100UD30030,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
07/07/2026 08:37 (UTC -4 hours)
Detail
07/07/2026 08:35 (UTC -4 hours)
Detail