Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

460,200 Dominican Pesos
 
CAASD-DAF-CM-2026-0048 
SERVICIO DE REFRIGERIO CON CRITERIOS VERDES PARA SER UTILIZADOS EN LAS ACTIVIDADES INSTITUCIONALES DIRIGIDO A MIPYMES MUJER 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SERVICIO DE REFRIGERIO CON CRITERIOS VERDES PARA SER UTILIZADOS EN LAS ACTIVIDADES INSTITUCIONALES DIRIGIDO A MIPYMES MUJER 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
C/ Euclides Morillo No. 65 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

06/07/2026 15:02:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 days ago (12/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
418,363.63 DOP
418,363.63 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.9.2.01418,363.63  DOP
418,363.63  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO UNICO418,363.63  DOPOctubre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1785335313403UY1Z51418,363.63  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

29/07/2026 08:27:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
08/07/2026 09:28:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
compromiso-etico-de-proveedores (3) (1).docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica (1) (1).docxOferta Económica (Cotización) Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente (1) (1).docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
SNCCP-_Debida Diligencia.DOCOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1) (1).docxOtherDownload
ACTA DE INICIO 0048.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Solicitud de compra 0048.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Ficha técnica.pdfOferta técnicaDownload
Bases de la contratación CAASD 0048.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SNCC.F.056_-_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxFormulario de Entrega de MuestrasDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200410229/07/2026 08:53418,363.63 Dominican Pesos
    Final Report:29/07/2026 08:53Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Merca Del Atlántico, SRL418,363.63 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIO DE REFRIGERIO CON CRITERIOS VERDES PARA SER UTILIZADOS EN LAS ACTIVIDADES INSTITUCIONALES DIRIGIDO A MIPYMES MUJER-
    
Subtotal
460,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01SERVICIO DE REFRIGERIO CON CRITERIOS VERDES PARA 500 PERSONAS1UD460,200460,200.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
29/07/2026 08:53 (UTC -4 hours)
Detail
29/07/2026 08:27 (UTC -4 hours)
Detail
10/07/2026 15:07 (UTC -4 hours)
Detail