Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

560,000 Dominican Pesos
 
HDPB-DAF-CM-2026-0093 
ADQUISICION DE UNIDAD DENTAL CON CAPACIDAD PARA PROCEDIMIENTOS QUIRURGICOS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE UNIDAD DENTAL CON CAPACIDAD PARA PROCEDIMIENTOS QUIRURGICOS 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Calle Santomé # 39, esq. Arzobispo Nouel, Zona Colonial, Distrito Nacional, R.D. OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

06/07/2026 11:00:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 11:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
588,312.98 DOP
588,312.98 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.9.9.01588,312.98  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  ADQUISICION DE UNIDAD DENTAL CON CAPACIDAD PARA PROCEDIMIENTOS QUIRURGICOS588,312.98  DOPDiciembre2027
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202611588,312.98  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/07/2026 14:13:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
08/07/2026 21:05:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
10/07/2026 09:16:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
10/07/2026 10:46:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
10/07/2026 10:53:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD DE COMPRAS REQ-7718 UNIDADES DENTALES.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
CERTIFICACION DE FONDO REQ-7718 UNIDADES DENTALES.pdfCertificado de Cuota a ComprometerDownload
3075_260706101114_001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
3075_260706101114_001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199474515/07/2026 14:15588,312.98 Dominican Pesos
    Final Report:15/07/2026 14:15Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Roce Dental, SRL588,312.98 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ODONTOLOGIA -
    
Subtotal
560,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
30201903 - Unidades denta(...)
2.6.9.9.01UNIDAD DENTALES CON CAPCIDAD PARA PROCEDIMIENTOS QUIRURGICOS 2UD280,000560,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/07/2026 14:15 (UTC -4 hours)
Detail
15/07/2026 14:13 (UTC -4 hours)
Detail
09/07/2026 16:23 (UTC -4 hours)
Detail