Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

209,600.01 Dominican Pesos
 
HOSP RAMON DE LARA-DAF-CD-2026-0349 
Adquisición de Medicamentos y Materiales Médicos. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Medicamentos y Materiales Médicos. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

06/07/2026 10:20:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 10:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 10:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 10:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 10:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 10:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 10:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 10:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
209,600.01 DOP
209,600.01 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.3.0134,600.01  DOP
34,600.01  DOP
View
2.3.4.1.01175,000.00  DOP
175,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  pago209,600.01  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1783363267450iXZ6s1209,600.01  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

06/07/2026 10:50:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
06/07/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FICHAS TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ACTA DE APROBACION E INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198891306/07/2026 10:51209,600.01 Dominican Pesos
    Final Report:06/07/2026 10:51Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Oficclin Comercial, SRL209,600.01 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
209,600.01
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
42203402 - Catéteres o se(...)
2.3.9.3.01Kit de Catéter de nefrostomia 8FR X 35CM con set acceso de acero inoxidable con trocar1UD34,600.0134,600.01
    
2
51191604 - Solución ringe(...)
2.3.4.1.01Solución Salina 1000CC1,000UD175175,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
06/07/2026 10:51 (UTC -4 hours)
Detail
06/07/2026 10:50 (UTC -4 hours)
Detail