Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,001,600 Dominican Pesos
 
HOSPNEYARIAS-DAF-CM-2026-0245 
MEMBRANA PARA LABORATORIO 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
MEMBRANA PARA LABORATORIO 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
PROLONGACION CHARLES DE GAULLE Santo Domingo Norte Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

06/07/2026 10:01:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
708,500.00 DOP
708,500.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.2.03708,500.00  DOP
708,500.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  TRANSFERENCIA 708,500.00  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1784315379962tq0Vq1708,500.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/07/2026 16:23:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
08/07/2026 10:54:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
10/07/2026 01:02:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
10/07/2026 09:17:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
10/07/2026 09:25:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
10/07/2026 09:56:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Carta compromiso seguridad.docxOtherDownload
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
FORMULARIO INFORMACION DEL OFERENTE 42.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
FORMULARIO PRESENTACION OFERTA ECONOMICA 33.docxOtherDownload
FORMULARIO SNCC_F034 Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxFormulario de Entrega de MuestrasDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formular debida diligencia.docxOtherDownload
Acto Administrativo Membrana.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Requisicion membrana.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Ficha Técnica Estandarizada - Membrana.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199465015/07/2026 16:25708,500 Dominican Pesos
    Final Report:15/07/2026 16:25Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Bio Nova, SRL708,500 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 FARMACIA-
    
Subtotal
2,001,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
41116002 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03MEMBRANA HCG (PRUEBA DE EMBARAZO) ORINA/SUERO CAJA 40/110CAJ2,39523,950.00
    
2
41116002 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03MEMBRANA DE HEPATITIS-C (HCV) CONFIRMATORIA CAJA 30/1150CAJ2,756413,400.00
    
3
41116002 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03MEMBRANA HIV (HIV) TEST CONFIRMATORIA CAJA 30/1300CAJ4,0601,218,000.00
    
4
41116002 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03MEMBRANA DE SIFILIS RAPIDA TEST CONFIRMATORIA CAJA 30/125CAJ2,65066,250.00
    
5
41116002 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03MEMBRANA DE HEPATITIS-B (HSBAG) CONFIRMATORIA CAJA 30/1100CAJ2,800280,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/07/2026 16:25 (UTC -4 hours)
Detail
15/07/2026 16:23 (UTC -4 hours)
Detail