Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

65,000 Dominican Pesos
 
INEFI-DAF-CD-2026-0149 
SERVICIO DE RECARGA DE PASO RAPIDO-PEAJES 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SERVICIO DE RECARGA DE PASO RAPIDO-PEAJES 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av. Republica de Ecuador, esq. Correa y Cidron, Urb. Honduras REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

06/07/2026 10:01:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 10:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 10:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 10:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 10:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
65,000.00 DOP
65,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.4.4.0165,000.00  DOP
65,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  SERVICIO DE RECARGA DE PASO RAPIDO-PEAJES65,000.00  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1783709628478U7zY4165,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

06/07/2026 13:58:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
06/07/2026 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO DE APROBACIÓN DE PROCEDIMIENTO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198932806/07/2026 14:0165,000 Dominican Pesos
    Final Report:06/07/2026 14:01Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Consorcio de Tarjetas Dominicanas, S.A65,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
65,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
83112503 - Derechos de pa(...)
2.2.4.4.01SERVICIO DE RECARGA PARA LOS DISPOSITIVOS DE PASO RÁPIDO1UD65,00065,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
06/07/2026 14:01 (UTC -4 hours)
Detail
06/07/2026 13:58 (UTC -4 hours)
Detail