Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,450,000 Dominican Pesos
 
ONESVIE-DAF-CM-2026-0011 
Contratación de servicios especializados para el diseño, desarrollo e implementación de software personalizado conforme a las necesidades institucionales. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Contratación de servicios especializados para el diseño, desarrollo e implementación de software personalizado conforme a las necesidades institucionales. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av. Ortega y Gasset con Pepillo Salcedo, Plaza de la Salud, Edif. Comisión Nacional de Emergencia, 1 er. Piso REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

06/07/2026 17:15:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 17:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 17:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 17:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 17:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 17:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 17:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 17:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,119,451.00 DOP
1,119,451.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.7.051,119,451.00  DOP
1,119,451.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  1 pago1,119,451.00  DOPSeptiembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1785772445571uQmYf11,119,451.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

20/07/2026 16:36:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
10/07/2026 11:39:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
10/07/2026 12:35:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
10/07/2026 15:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
10/07/2026 16:03:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
10/07/2026 16:33:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta de aprobación de designación de peritos cm11.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
DG-3326-26_INF-0615_37593_signed OGTIC.pdfOtherDownload
Solicitud OGTIC.pdfOtherDownload
compromiso-etico-de-proveedores (21).docxOtherDownload
solicitud de compras cm11.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Acta simple de aprobación de especificaciones técnicas ONESVIE-DAF-CM-2026-0011.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Codigo de pautas de ética e integridad del SNCCP.pdfOtherDownload
COMPROMISO ETICO DE LAS INSTITUCION.pdfOtherDownload
Pliego de condiciones ONESVIE-DAF-CM-2026-0011.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
Convocatoria ONESVIE-DAF-CM-2026-0011.PDFOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199764320/07/2026 16:381,119,451 Dominican Pesos
    Final Report:20/07/2026 16:38Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Torres & Mata Investments , SRL1,119,451 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicio de implementación y programación de software hecho a la medida 3er trimestre. -
    
Subtotal
1.450.000,00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
81111508 - Servicios de i(...)
2.2.8.7.05Contratación de servicios para el desarrollo e implementación de software a la medida, conforme a los requerimientos específicos de la institución, incluyendo diseño, programación y puesta en funcionamiento. (ver especificaciones técnicas)1UD1.450.0001.450.000,00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
20/07/2026 16:38 (UTC -4 hours)
Detail
20/07/2026 16:36 (UTC -4 hours)
Detail
09/07/2026 15:42 (UTC -4 hours)
Detail
09/07/2026 15:40 (UTC -4 hours)
Detail
07/07/2026 18:55 (UTC -4 hours)
Detail