Contract Notice Detail
Request CanceledThis Request was cancelled by the buyer Ayuntamiento Santiago de los Caballeros on 10/07/2026 14:18:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Buyer Comments: VER DOCUMENTACION ANEXA
Summary Information

Summary Information

1,972,620 Dominican Pesos
 
AYUNTAMIENTO STGO-DAF-CM-2026-0063 
ADQUISICIÓN DE NEUMÁTICOS A REQUERIMIENTO DEL DEPARTAMENTO DE EQUIPOS Y TRANSPORTE 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Canceled
ADQUISICIÓN DE NEUMÁTICOS A REQUERIMIENTO DEL DEPARTAMENTO DE EQUIPOS Y TRANSPORTE 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
av. Juan Pablo Duarte #85 La trinitria Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

06/07/2026 16:02:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,972,620.00 DOP
1,972,620.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.5.3.011,972,620.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026AYUNTAMIENTO STGO-DAF-CM-2026-006320261,972,620.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
OFICIO.pdfOtherDownload
CONVOCATORIA.pdfOtherDownload
ACTA INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
APODERAMIENTO.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
CERTIFICACION.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
5- SNCC.F.056 FORMULARIO DE ENTREGA DE MUESTRA.docxOtherDownload
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
PLIEGO DE CONDICIONES STGO-DAF-CM-2026-0063.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICIÓN DE NEUMÁTICOS A REQUERIMIENTO DEL DEPARTAMENTO DE EQUIPOS Y TRANSPORTE-
    
Subtotal
1,972,620.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01CAMIÓN COMPACTADOR 12.R22.54UD20,00080,000.00
    
 
2
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01CAMIÓN DOBLE GUÍA 315/80R22.54UD16,00064,000.00
    
 
3
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01CAMIONETA 255/60R1832UD8,600275,200.00
    
 
4
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01CAMIONETA 255/65/R1716UD13,200211,200.00
    
 
5
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01CAMIÓN 195R1450UD4,950247,500.00
    
 
6
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01CAMIÓN VOLTEO 7.50-R1620UD7,600152,000.00
    
 
7
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01AUTOMÓVIL 7.50-R1720UD3,00060,000.00
    
 
8
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01GRÚA 8.5R17.530UD12,000360,000.00
    
 
9
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01BODCAT 12-R16.54UD10,00040,000.00
    
 
10
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01CAMIONETA 245/60R1616UD7,500120,000.00
    
 
11
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01AUTOMÓVIL 185/65R1512UD3,06036,720.00
    
 
12
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01CAMIÓN 600/R1530UD4,950148,500.00
    
 
13
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01CAMIÓN 205/75R17.520UD8,875177,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
10/07/2026 14:18 (UTC -4 hours)
Detail
07/07/2026 19:46 (UTC -4 hours)
Detail
07/07/2026 17:45 (UTC -4 hours)
Detail
07/07/2026 17:34 (UTC -4 hours)
Detail