Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,500,000 Dominican Pesos
 
MINERD-DAF-CM-2026-0232 
Contratación de servicio de catering para el campamento de verano inclusivo. Dirigido a MiPymes.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Contratación de servicio de catering para el campamento de verano inclusivo. Dirigido a MiPymes.  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Avenida Máximo Gómez esquina Santiago, No.02 Gazcue, Distrito Nacional, República Dominicana. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

06/07/2026 16:00:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,350,000.00 DOP
1,350,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.9.2.031,350,000.00  DOP
1,350,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO ÚNICO1,350,000.00  DOPDiciembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1784231913053hc7YP11,350,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

13/07/2026 17:09:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
07/07/2026 13:20:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
07/07/2026 21:55:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
10/07/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
10/07/2026 13:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
10/07/2026 14:48:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6No
10/07/2026 15:27:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
CONVOCATORIA.pdfOtherDownload
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ACTO A+.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
DOCUMENTO BASE.pdfTerms and ConditionsDownload
Formulario de Reconocimiento y Aceptacion del Codigo de Etica actualizado.zipOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199345015/07/2026 15:421,350,000 Dominican Pesos
    Final Report:15/07/2026 15:42Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Todo Gourmet PM Peña, SRL1,350,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Contratación de servicios de catering 1 TT-
    
Subtotal
1,500,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicios de cáterin1UD1,500,0001,500,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
16/07/2026 11:58 (UTC -4 hours)
Detail
15/07/2026 15:42 (UTC -4 hours)
Detail
13/07/2026 17:09 (UTC -4 hours)
Detail
09/07/2026 11:27 (UTC -4 hours)
Detail
08/07/2026 16:36 (UTC -4 hours)
Detail
08/07/2026 16:35 (UTC -4 hours)
Detail