Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,326,000 Dominican Pesos
 
RSCS-DAF-CM-2026-0086 
SUMINISTROS DE ASEO Y LIMPIEZA 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE SUMINISTROS Y MATERIALES DE LIMPIEZA PARA SER USADOS Y DISTRIBUIDOS EN LOS DIFERENTES CPN, CCDX Y ESTE SRS CS. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
La vega REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

06/07/2026 16:00:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
205,199.64 DOP
205,199.64 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.1.01205,199.64  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
2026  PAGO UNICO205,199.64  DOPOctubre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026RSCS-DAF-CM-2026-00862026205,199.64  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/07/2026 12:05:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
06/07/2026 18:41:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
09/07/2026 11:35:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
09/07/2026 13:41:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
09/07/2026 16:48:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
10/07/2026 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6Yes
10/07/2026 10:29:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7Yes
10/07/2026 10:43:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8No
10/07/2026 10:54:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9Yes
10/07/2026 13:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO ADMINISTRATIVO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
CERTIFICACION EXISTENCIA DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
CARTA DE INVITACION A PRESENTAR OFERTAS.pdfOtherDownload
CONVOCATORIA A CONTRATACION MENOR.pdfOtherDownload
AUTORIZACION A INICIAR PROCESO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
SNCC_F056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras (2) 5.docxFormulario de Entrega de MuestrasDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente (2) 11.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (6) 8.docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica 7.docxOferta Económica (Cotización) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199642817/07/2026 15:05873,790.44 Dominican Pesos
    Final Report:17/07/2026 15:05Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Distribuidora Philper Center, SRL298,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
    Suplimade Comercial, SRL370,590.8 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
    Ferretería la 50, SRL205,199.64 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Suministros de aseo y limpieza-
    
Subtotal
1,326,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
47131502 - Pañitos o toal(...)
2.3.9.1.01TOALLAS PARA LIMPIEZA (LANILLA)1,000UD9090,000.00
    
2
47131503 - Gamuzas o cuer(...)
2.3.9.1.01GUANTES DE LIMPIEZA (PARES)500PAQ250125,000.00
    
3
47131602 - Almohadillas p(...)
2.3.9.1.01BRILLO PARA FREGAR 3М500UD10050,000.00
    
4
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01ESCOBAS GRANDES500UD250125,000.00
    
5
47131618 - Traperos húmed(...)
2.3.9.1.01SUAPER #40500UD200100,000.00
    
 
6
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01DESINFECTANTE AROMATIZANTE700GAL350245,000.00
    
 
7
47131805 - Limpiadores de(...)
2.3.9.1.01DETERGENTE EN POLVO (SACOS)150UD1,200180,000.00
    
 
8
47131807 - Blanqueadores
2.3.9.1.01BLANQUEADOR CLORO700GAL150105,000.00
    
 
9
47131810 - Productos para(...)
2.3.9.1.01JABÓN LIQUIDO DE MANOS200GAL30060,000.00
    
 
10
47131810 - Productos para(...)
2.3.9.1.01JABÓN LIQUIDO P/FREGAR200GAL30060,000.00
    
 
11
47131810 - Productos para(...)
2.3.9.1.01JABÓN LIQUIDO DE CUABA200GAL30060,000.00
    
 
12
47131804 - Limpiadores de(...)
2.3.9.1.01LIMPIADOR PROFUNDO P/CERAMICA Y INODORO200UD38076,000.00
    
 
13
47131706 - Dispensadores (...)
2.3.9.1.01BOTELLA CON ROCIADOR PULVERIZADOR 200UD25050,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/07/2026 15:05 (UTC -4 hours)
Detail
17/07/2026 12:26 (UTC -4 hours)
Detail
17/07/2026 12:05 (UTC -4 hours)
Detail
13/07/2026 15:53 (UTC -4 hours)
Detail