Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
339,309 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-DAF-CM-2026-0069
Request Name:
Adquisición de Mesa Quirúrgica de Posiciones
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Mesa Quirúrgica de Posiciones
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
06/07/2026 14:40:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
08/07/2026 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/07/2026 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
10/07/2026 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
10/07/2026 14:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
10/07/2026 14:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
14/07/2026 14:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/07/2026 14:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/07/2026 14:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/07/2026 14:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/07/2026 14:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
339,309.00
DOP
Budget Appropriation Value
339,309.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.3.1.01
339,309.00
DOP
339,309.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
pago
339,309.00
DOP
Agosto
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1783715891741buh06
1
339,309.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
10/07/2026 16:12:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
07/07/2026 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docx
Formulario de Entrega de Muestras
Download
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Download
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Download
FICHA TECNICA MENOR ACTUALIZADA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
ACTA DE APROBACION E INICIO DE PROCESO (9).pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Solicitud de Compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1992459
10/07/2026 16:16
339,309 Dominican Pesos
Final Report:
10/07/2026 16:16
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Osiris & Co, SA
339,309 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
339,309.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
42295112 - Mesas de proce
(...)
42295112 - Mesas de procedimientos para salas de cirugía o accesorios o productos relacionados
2.6.3.1.01
Mesa de operaciones eléctrica
1
UD
339,309
339,309.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1992459
Informe final de la selección DO1.AWD.1992459
10/07/2026 16:16
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.805330
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-DAF-CM-2026-0069 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
10/07/2026 16:12
(UTC -4 hours)
Detail