Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

336,000 Dominican Pesos
 
HOSPNEYARIAS-DAF-CM-2026-0250 
MANGUERAS PARA CILINDROS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
MANGUERAS PARA CILINDROS 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
PROLONGACION CHARLES DE GAULLE Santo Domingo Norte Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

06/07/2026 10:01:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
299,720.00 DOP
299,720.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.8.02299,720.00  DOP
299,720.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  TRANSFERENCIA 299,720.00  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1784317658349hHhM31299,720.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

14/07/2026 16:10:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
06/07/2026 13:56:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
09/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
09/07/2026 16:13:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acto Administrativo manguera para cilindros.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Ficha Técnica Estandarizada - manguera para cilindro.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Carta compromiso seguridad.docxOtherDownload
Requisicion manguera para cilindros.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
FORMULARIO INFORMACION DEL OFERENTE 42.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
FORMULARIO SNCC_F034 Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
FORMULARIO PRESENTACION OFERTA ECONOMICA 33.docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formular debida diligencia.docxOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199405014/07/2026 16:13299,720 Dominican Pesos
    Final Report:14/07/2026 16:13Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    IGBT, SRL299,720 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ARTICULOS FERRETERO-
    
Subtotal
336,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
40142009 - Mangueras mult(...)
2.3.9.8.02Manguera de alta presion insufladores para cilindros de CO210UD16,500165,000.00
    
 
2
40142009 - Mangueras mult(...)
2.3.9.8.02Mangueras de alta presion para cilindros de oxigeno10UD17,100171,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
14/07/2026 16:13 (UTC -4 hours)
Detail
14/07/2026 16:10 (UTC -4 hours)
Detail