Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

492,633 Dominican Pesos
 
SRSCNO-DAF-CM-2026-0051 
COMBUSTIBLES (gasolina y gasoil) Montecristi (2do. semestre) 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Compra de combustibles (gasolina y gasoil) para uso de los vehículos de la gerencia de área 3 (Montecristi), correspondiente al 2do. semestre. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Calle Duarte no,125 , Sibila CIBAO NOROESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

06/07/2026 11:50:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 11:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 11:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
492,633.00 DOP
492,633.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.1.01105,741.00  DOP----View
2.3.7.1.02386,892.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
120  6 pagos492,633.00  DOPDiciembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026SRSCNO-2026-001201492,633.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

10/07/2026 15:45:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
09/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1Yes
09/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
13/07/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Código de Ética SNS.pdfOtherDownload
Formulario de Compromiso Ético de Proveedores (as) Públicos del SNS..docxOtherDownload
Solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Certificación de fondos.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Especificaciones técnicas.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Ficha técnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Convocatoria.pdfOtherDownload
Requisición.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199475915/07/2026 15:21492,633 Dominican Pesos
    Final Report:15/07/2026 15:21Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    CRISPIN MALLOL REYES 492,633 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 COMBUSTIBLES (gasolina y gasoil) Montecristi (2do. semestre)-
    
Subtotal
492,633.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Gasolina premium310GAL341.1105,741.00
    
 
2
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02Gasoil optimo1,320GAL293.1386,892.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/07/2026 15:21 (UTC -4 hours)
Detail
10/07/2026 15:45 (UTC -4 hours)
Detail