Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,990,820 Dominican Pesos
 
CEIZTUR-DAF-CM-2026-0029 
Adquisición de Ordenadores Tipo Laptops para Uso de distintos Departamentos de la Institución, destinado a MiPymes (Relanzamiento) 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
NonAwarded
27/07/2026 13:58:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Adquisición de Ordenadores Tipo Laptops para Uso de distintos Departamentos de la Institución, destinado a MiPymes (Relanzamiento) 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. Luperon esq. 27 de Febrero REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

06/07/2026 15:10:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 15:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 16:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,990,820.00 DOP
0.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.3.011,990,820.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1783362455726tg0Ga40.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

22/07/2026 15:42:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
07/07/2026 16:29:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
08/07/2026 12:43:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
09/07/2026 09:06:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
09/07/2026 10:45:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
09/07/2026 13:23:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6No
10/07/2026 10:00:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7No
10/07/2026 11:31:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8No
10/07/2026 13:23:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9No
10/07/2026 15:06:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
CODIGO~1.PDFOtherDownload
Linea Base CEIZTUR.pdfOtherDownload
Ogtic.pdfOtherDownload
SNCC_D038_Garantia_Fiel_.docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_P.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion.docxOtherDownload
DG-2944-26 OGTIC.pdfDownload
Solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Compromiso Etico Oferentes.pdfOtherDownload
FCIHA.pdfOtherDownload
Acto de inicio del proceso.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Convocatoria Laptos.pdfOtherDownload
TDR Laptops.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de equipos Tecnológicos para Dpto. Tecnología T2-
    
Subtotal
1,990,820.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
43211508 - Computadores p(...)
2.6.1.3.01Ordenadores Laptop GM (Con mochila)13UD153,1401,990,820.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
27/07/2026 13:58 (UTC -4 hours)
Detail
22/07/2026 15:42 (UTC -4 hours)
Detail