Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

633,500 Dominican Pesos
 
RSCS-DAF-CM-2026-0085 
PRODUCTOS DE PAPEL  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS DE PAPEL PARA USO EN LOS DIFERENTES CPN, CCDX Y ESTE SERVICIO REGIONAL DE SALUD CIBAO SUR. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
La vega REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

06/07/2026 15:01:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 13:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
Own resources
27,680.00 DOP
27,680.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.2.0127,680.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
2026  TRANSFERENCIA27,680.00  DOPOctubre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026RSCS-DAF-CM-2026-0085202627,680.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

16/07/2026 11:53:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
08/07/2026 15:37:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
09/07/2026 11:18:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
09/07/2026 14:54:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
10/07/2026 10:02:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
10/07/2026 11:15:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO ADMINISTRATIVO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
AUTORIZACION DE INICIO DE PROCESO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
CARTA DE INVITACION DE OFERTAS.pdfOtherDownload
CERTIFICACION DE EXISTENCIA DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
compromiso-etico-de-proveedores (NUEVO).docxOtherDownload
Formulario de presentacion oferta F.033 (2) 3.docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica 6.docxOferta Económica (Cotización) Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente (2) 10.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199571616/07/2026 15:02578,898.2 Dominican Pesos
    Final Report:16/07/2026 15:02Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Distribuidora Philper Center, SRL258,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
    María Nieves Álvarez Revilla27,680 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
    Suplimade Comercial, SRL293,218.2 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Productos de papel-
    
Subtotal
633,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111705 - Servilletas de(...)
2.3.3.2.01SERVILLETAS DE PAPEL (FARDO)50PAQ38019,000.00
    
 
2
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01ROLLOS PAPEL TOALLA (FARDO)200PAQ850170,000.00
    
 
3
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01ROLLOS PAPEL HIGIÉNICO (FARDO)250PAQ450112,500.00
    
 
4
14111514 - Blocs o cuader(...)
2.3.9.2.01CUADERNOS200UD6513,000.00
    
 
5
14111514 - Blocs o cuader(...)
2.3.9.2.01POST-IT500UD3819,000.00
    
 
6
14111807 - Libros comerci(...)
2.3.3.3.01LIBRO RÉCORD200UD28056,000.00
    
 
7
14111506 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01RESMA 8 ½ X 111,000RESMA190190,000.00
    
 
8
14111506 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01RESMA 8 ½ X 14200RESMA27054,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
16/07/2026 15:02 (UTC -4 hours)
Detail
16/07/2026 11:53 (UTC -4 hours)
Detail