Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

600,000 Dominican Pesos
 
MILITARVOLUNTARIO-DAF-CM-2026-0007 
CONTRATACION DE SERVICIO PARA LA CLAUSURA DEL CAMPAMENTO FORMACION EN VALORES QUE LLEVA A CABO ESTA INSTITUCION. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
CONTRATACION DE SERVICIO PARA LA CLAUSURA DEL CAMPAMENTO FORMACION EN VALORES QUE LLEVA A CABO ESTA INSTITUCION. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Calle Diagonal B, No. 13 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

06/07/2026 14:40:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
600,000.00 DOP
600,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.6.01600,000.00  DOP
600,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO PRESENTACION DE FACTURA600,000.00  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1783946966524DfKMD1600,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

13/07/2026 08:44:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
09/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
ACTO ADMINISTRATIVO INICIO PROCESO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199340513/07/2026 08:46600,000 Dominican Pesos
    Final Report:13/07/2026 08:46Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Comercial Maximo Julio R, EIRL600,000 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
600,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101601 - Instalaciones (...)
2.2.8.6.01CONTRATACION DE SERVICIO PARA LA CLAUSURA DEL CAMPAMENTO FORMACION EN VALORES QUE LLEVA A CABO ESTA INSTITUCION.1UD600,000600,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
13/07/2026 08:46 (UTC -4 hours)
Detail
13/07/2026 08:44 (UTC -4 hours)
Detail