Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

845,000 Dominican Pesos
 
POLITUR-DAF-CM-2026-0007 
SOLICITUD COMPRA DE MOBILIARIOS DE OFICINA 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SOLICITUD COMPRA DE MOBILIARIOS DE OFICINA, LOS CUALES SERAN UTILIZADOS POR LOS DEPARTAMENTOS DE ESTA DIRECCION CENTRAL. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
En el Almacén de la DIRECCIÓN CENTRAL DE POLICÍA DE TURISMO; (POLITUR) ubicado dentro de la Academia Militar, Batallas de las Carreras, en el Km. 17.5, de la Carretera Mella, San Isidro, Santo Domingo Este San Luis Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

06/07/2026 10:03:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
296,521.05 DOP
296,521.05 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.1.01296,521.05  DOP
296,521.05  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Solicitud Compra de Mobiliario de Oficina los cuales serán utilizados por los Departamentos de esta Dirección Central296,521.05  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1784306330012Cbz0V1296,521.05  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

14/07/2026 11:53:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
09/07/2026 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
09/07/2026 11:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
09/07/2026 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
10/07/2026 09:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxFormulario de Entrega de MuestrasDownload
DECLARACION JURADA DE NO COLUSION.docxDeclaración Original SimpleDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOferta Económica (Cotización) Download
FORMULARIO CODIGO DE ETICA POLITUR.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
Solicitud_de_Compras_signed.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Acta_Aprobacion_Inicio_Proceso_y_Especificaciones_Tecnicas__signed.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Especificaciones_Tecnicas_y_o_Terminos_de_Referencia_signed.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199421314/07/2026 15:31839,315.42 Dominican Pesos
    Final Report:14/07/2026 15:31Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Grupo Monzón Suplidores Diversos, SRL542,794.37 Dominican Pesos
Download
View Detail
    Diversas Variadas Armidis & Asociados, SRL296,521.04 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Mobiliarios de Oficina-
    
Subtotal
845,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
56101702 - Gabinetes de a(...)
2.6.1.1.01ARCHIVO DE 4 GAVETAS COLOR GRIS2UD26,852.0853,704.16
    
 
2
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01ESCRITORIO EJECUTIVO 28X48 CON GAVETAS, TIPO L (DESARMADA)2UD36,289.7272,579.44
    
 
3
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01ESCRITORIO EJECUTIVO 28X48 CON GAVETAS, (DESARMADA)2UD30,09060,180.00
    
 
4
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01ESCRITORIO EJECUTIVO 28X55 CON GAVETAS, TIPO L (DESARMADA)2UD38,824.3677,648.72
    
 
5
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01ESCRITORIO EJECUTIVO 28X55 CON GAVETAS, (DESARMADA)2UD32,45064,900.00
    
 
6
56101519 - Mesas
2.6.1.1.01JUEGO DE COMEDOR DE 6 SILLAS PLEGABLES, COLOR CREMA.2UD43,07086,140.00
    
 
7
56101519 - Mesas
2.6.1.1.01MESA PLEGABLE DE 6 SILLAS, COLOR CREMA2UD10,372.2420,744.48
    
 
8
56112103 - Sillas para vi(...)
2.6.1.1.01SILLA DE VISITAS, COLOR NEGRO6UD4,375.4426,252.64
    
 
9
56112103 - Sillas para vi(...)
2.6.1.1.01SILLA TRIPLES PARA VISITA, COLOR GRIS6UD16,024.496,146.40
    
 
10
56112103 - Sillas para vi(...)
2.6.1.1.01SILLAS PLÁSTICAS 20UD1,074.8421,496.80
    
 
11
56112104 - Sillas para ej(...)
2.6.1.1.01SILLON EJECUTIVO, COLOR NEGRO7UD30,132.48210,927.36
    
 
12
56112104 - Sillas para ej(...)
2.6.1.1.01SILLON SEMI EJECUTIVO, COLOR NEGRO2UD27,14054,280.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
14/07/2026 15:31 (UTC -4 hours)
Detail
14/07/2026 11:53 (UTC -4 hours)
Detail