Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

7,350,000 Dominican Pesos
 
ETED-CCC-LPN-2026-0031 
ADQUISICIÓN DE SIETE (07) GENERADORES ELÉCTRICOS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
ClosedForReplies
ADQUISICIÓN DE SIETE (07) GENERADORES ELÉCTRICOS 
Licitación Pública Nacional 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
AVENIDA ROMULO BETANCOURT 1228 BELLA VISTA Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

06/07/2026 17:01:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28 days ago (07/08/2026 16:37:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days ago (19/08/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 days ago (20/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days ago (27/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days ago (28/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (02/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (09/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (11/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (15/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 days left (18/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days left (21/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 days left (23/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 days left (25/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 days left (28/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 days left (30/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/10/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/10/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
7,350,000.00 DOP
7,350,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.5.6.017,350,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026600000560220267,350,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ESPECIFICACIONES Y FICHAS TECNICAS.rarBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ETED-CCC-LPN-2026-0031_-_Pliego_de_condiciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ETED-CCC-LPN-2026-0031_-_Acta_de_inicio.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ETED-CCC-LPN-2026-0031_-_Compromiso_etico.pdfOtherDownload
ETED-CCC-LPN-2026-0031_-_Convocatoria.pdfOtherDownload
SOLICITUD COMPRA SNCC.D.001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
CF.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
ESTUDIOS PREVIOS ACT..pdfOtherDownload
ETED-CCC-LPN-2026-0031_-_Acta_de_inicio.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
DOCUMENTOS ESTANDAR.rarOtherDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
 2 
Sobre 2 - Propuesta Economica
 2.1  
 Lote 1LOTE 1-
    
Subtotal
3,750,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
26111601 - Generadores di(...)
2.6.5.6.01GENERADORES 14KVA ENCAPSULADAS CON TANQUE INTERNO DE 100 GLS2UD985,0001,970,000.00
    
 
2
26111601 - Generadores di(...)
2.6.5.6.01GENERADORES 14KVA ESTÁNDAR CON TANQUE INTERNO DE 100 GLS.2UD890,0001,780,000.00
 2.2  
 Lote 2LOTE 2-
    
Subtotal
3,600,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
26111601 - Generadores di(...)
2.6.5.6.01GENERADORES ELÉCTRICOS DE 60KVA TRIFÁSICOS, ENCAPSULADOS CON TANQUES INTERNOS DE COMBUSTIBLE DE CIEN (100) GALONES Y TRANSFER AUTOMÁTICO MANUAL3UD1,200,0003,600,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
20/08/2026 10:17 (UTC -4 hours)
Detail
19/08/2026 16:29 (UTC -4 hours)
Detail
06/08/2026 10:13 (UTC -4 hours)
Detail
17/07/2026 10:48 (UTC -4 hours)
Detail
16/07/2026 08:53 (UTC -4 hours)
Detail
15/07/2026 15:29 (UTC -4 hours)
Detail
07/07/2026 11:07 (UTC -4 hours)
Detail