Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

455,400 Dominican Pesos
 
SRSCNO-DAF-CM-2026-0052 
COMBUSTIBLE GAS (GLP) SANTIAGO RODRIGUEZ (2do. semestre) 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Compra de Gas Propano para los centros de primer nivel del área II (Santiago Rodriguez), correspondiente al segundo semestre, Perteneciente a este SRSCNO R-4. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Calle Duarte no,125 , Sibila CIBAO NOROESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

06/07/2026 15:20:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
452,760.00 DOP
452,760.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.1.04452,760.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
123  PAGO UNICO452,760.00  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026SRSCNO-2026-001231452,760.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

16/07/2026 08:25:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/07/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD DE COMPRAS (2)_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
REQUISICION_0001.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
Certificación de fondos_0001.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
FICHA_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Especificaciones tecnicas_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Convocatoria (Recuperado)_0001.pdfOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199560316/07/2026 08:32452,760 Dominican Pesos
    Final Report:16/07/2026 08:32Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    GRUPO EMPRESARIAL LOS CIBAO, SRL452,760 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 COMBUSTIBLE GAS (GLP) SANTIAGO RODRIGUEZ (2do. semestre)-
    
Subtotal
455,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15111510 - Gas licuado de(...)
2.3.7.1.04GAS LICUADO DE PETROLEO3,300GAL138455,400.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
16/07/2026 08:32 (UTC -4 hours)
Detail
16/07/2026 08:25 (UTC -4 hours)
Detail