Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

247,049.52 Dominican Pesos
 
MIMARENA-DAF-CD-2026-0130 
Contratación de Servicios de Catering para actividades de integración de colaboradores y alumno del campamento Eco Héroes 2026. Dirigido a Mipymes. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Contratación de Servicios de Catering para actividades de integración de colaboradores y alumno del campamento Eco Héroes 2026. Dirigido a Mipymes. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Ave. Cayetano Germosén esq. Ave. Luperón REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

06/07/2026 15:05:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 15:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 15:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
Sources with specific destination
247,049.52 DOP
247,049.52 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.9.2.03247,049.52  DOP
247,049.52  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Contratación de Servicios de Catering para actividades de integración de colaboradores y alumno del campamento Eco Héroes 2026. Dirigido a Mipymes.247,049.52  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1783528321303BfGQe1247,049.52  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

08/07/2026 11:03:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
08/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
1-Requerimiento.pdfOtherDownload
3-_Solicitud_de_Compras_signed.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
4-APROPIACION No. 7311.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
5-Acta_de_inicio-CD-2026-0130_signed.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
6-Ficha_tecnica-CD-2026-0130_signed.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199092008/07/2026 11:46247,049.52 Dominican Pesos
    Final Report:08/07/2026 11:46Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Lehayd Comercial, SRL247,049.52 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Contratación de servicios de almuerzos para actividades de este Ministerio de Medio Ambiente y Recursos Naturales, MiPymes.-
    
Subtotal
247,049.52
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicios de Catering1UD247,049.52247,049.52
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
08/07/2026 11:46 (UTC -4 hours)
Detail
08/07/2026 11:03 (UTC -4 hours)
Detail