Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

40,000,000 Dominican Pesos
 
SRSO-CCC-LPN-2026-0001 
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE EQUIPOS DE RAYOS X PARA LOS CENTROS DE DIAGNOSTICOS DEL SERVICIO REGIONAL DE SALUD OZAMA 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
ClosedForReplies
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE EQUIPOS DE RAYOS X PARA LOS CENTROS DE DIAGNOSTICOS DEL SERVICIO REGIONAL DE SALUD OZAMA 
Licitación Pública Nacional 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
DR. DELGADO NUMERO 304 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

06/07/2026 15:00:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28 days ago (07/08/2026 11:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days ago (19/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days ago (19/08/2026 10:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days ago (19/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (25/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (26/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (02/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 hours ago (04/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (07/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (07/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (08/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 days left (10/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (14/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days left (16/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 days left (17/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days left (21/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 days left (25/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/10/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
40,000,000.00 DOP
40,000,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.3.1.0140,000,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026DAF-SRSO-CF-07-02140,000,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

19/08/2026 15:53:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
11/08/2026 09:04:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
17/08/2026 09:35:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
18/08/2026 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
18/08/2026 14:25:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
19/08/2026 08:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6No
19/08/2026 08:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7No
19/08/2026 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8No
19/08/2026 09:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9No
19/08/2026 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10No
19/08/2026 09:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11No
19/08/2026 09:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12No
19/08/2026 09:26:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Modelo contrato-ejecución-de-bienes (SNCC.C.023).docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
Compromiso-Etico-de-Proveedores DGCP.docxOtherDownload
DADM-FO-057 V1Compromiso Ético Proveedores (as) Públicos.docxOtherDownload
DO1_CDOC_2224590_Declaración Jurada.docOtherDownload
Modelo Declaración Jurada Oferta Libre Colusión SRSO.docxOtherDownload
AUTORIZACION MAXIMA AUTORIDAD.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
CERTIF. APROP. PRESUP..pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
CERTIF. EXISTENCIA FONDOS.pdfOtherDownload
SOLICITUD DE COMPRAS O CONTRATACION .pdfSolicitud Compra o Contratación Download
CERTIF. APROP. PRESUP..pdfOtherDownload
ACTO ADMINISTRATIVO.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
ACTO ADMINISTRATIVO.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
DICTAMEN JURIDICO.pdfOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica (FORMULARIO DETALLADO).docxOferta Económica (Cotización) Download
CONVOCATORIA.pdfOtherDownload
PLIEGO CONDICIONES EQUIPOS RAYOS SRSO-CCC-LPN-2026-0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
 2 
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1  
 EQUIPO DE IMAGENE (RAYO X) T2-
    
Subtotal
40,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
41111808 - Equipo de exam(...)
2.6.3.1.01EQUIPO DE RAYO X (Ver especificaciones tecnicas anexas)5UD8,000,00040,000,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
31/08/2026 08:46 (UTC -4 hours)
Detail
31/08/2026 08:03 (UTC -4 hours)
Detail
31/08/2026 07:58 (UTC -4 hours)
Detail
28/08/2026 16:13 (UTC -4 hours)
Detail
28/08/2026 15:12 (UTC -4 hours)
Detail
28/08/2026 10:40 (UTC -4 hours)
Detail
26/08/2026 14:32 (UTC -4 hours)
Detail
20/08/2026 08:41 (UTC -4 hours)
Detail
19/08/2026 15:53 (UTC -4 hours)
Detail
18/08/2026 10:10 (UTC -4 hours)
Detail
18/08/2026 09:11 (UTC -4 hours)
Detail
07/08/2026 11:33 (UTC -4 hours)
Detail
03/08/2026 16:36 (UTC -4 hours)
Detail
08/07/2026 10:03 (UTC -4 hours)
Detail
07/07/2026 08:17 (UTC -4 hours)
Detail