Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
150,000 Dominican Pesos
Request Reference:
GCPS-DAF-CD-2026-0111
Request Name:
Adquisicion de Jabon Intimo Femenino para CEDI-MUJER
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de Jabon Intimo Femenino para CEDI-MUJER
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
v. Leopoldo Navarro #61, Edif. San Rafael, 3er. Nivel, Miraflores Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
06/07/2026 14:01:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
07/07/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
07/07/2026 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
08/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
08/07/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
90,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
90,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.2.03
90,000.00
DOP
90,000.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
CREDITO
90,000.00
DOP
Diciembre
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG17864644992586a7n0
1
90,000.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
10/08/2026 12:27:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
06/07/2026 16:03:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
06/07/2026 22:12:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
07/07/2026 09:10:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
07/07/2026 11:54:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Yes
07/07/2026 15:45:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Yes
07/07/2026 17:55:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Yes
08/07/2026 00:13:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Yes
08/07/2026 02:28:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
Yes
08/07/2026 10:58:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Yes
08/07/2026 11:45:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Codigo de conducta nuevo (2).pdf
Other
Download
SNCC_F033_Of_Economica (4).docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (4).docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente (3).docx
Other
Download
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docx
Other
Download
Acto administrativo 0111_20260703_0001.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Solicitud 0111_20260703_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Ficha tecnica_20260702_0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Requerimiento _20260702_0001.pdf
Other
Download
Pliego de condiciones 1.pdf
Terms and Conditions
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2011117
10/08/2026 12:34
90,000 Dominican Pesos
Final Report:
10/08/2026 12:34
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Leidy Mariolys Cruz De los Santos
90,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
GCPS-CEDIMujer-SDN-AA-T2-001
-
Subtotal
150,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53131615 - Productos para
(...)
53131615 - Productos para la higiene femenina
2.3.7.2.03
Productos para la higiene femenina
500
UD
300
150,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.2011117
Informe final de la selección DO1.AWD.2011117
10/08/2026 12:34
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.817714
La lista de oferentes del proceso GCPS-DAF-CD-2026-0111 publicada por Gabinete de Coordinación de Políticas Sociales
10/08/2026 12:27
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.814825
Seguimiento a proceso
03/08/2026 13:01
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.805752
RE: Tamaño del jabón
13/07/2026 11:37
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.802627
Tamaño del jabón
06/07/2026 14:58
(UTC -4 hours)
Detail