Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
5,000,000 Dominican Pesos
Request Reference:
CODOPESCA-CCC-CP-2026-0003
Request Name:
ADQUISICIÓN DE TICKETS DE COMBUSTIBLE PARA USO DE NUESTRA SEDE CENTRAL Y ESTACIONES DE ESTE CONSEJO
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICIÓN DE TICKETS DE COMBUSTIBLE PARA USO DE NUESTRA SEDE CENTRAL Y ESTACIONES DE ESTE CONSEJO
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
Aut. Duarte Km. 6-1/2, Urb. Jardines del Norte REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
06/07/2026 10:03:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
09/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
14/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
14/07/2026 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
15/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
16/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
17/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
20/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
22/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
23/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-03-ComparacionDePrecios_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
24/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-03-ComparacionDePrecios_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
28/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-03-ComparacionDePrecios_Consulta_Schedule_TechnicalAndEconomicAppraisalDate
29/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
30/07/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
31/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
04/08/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
04/08/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
5,000,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
5,000,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.1.01
2,000,000.00
DOP
1,000,000.00
DOP
View
2.3.7.1.02
3,000,000.00
DOP
2,000,000.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
lib
5,000,000.00
DOP
Noviembre
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG178550130594981Jii
1
5,000,000.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
21/07/2026 12:49:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
13/07/2026 13:40:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
13/07/2026 16:03:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
13/07/2026 16:32:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
2 acto de inicio.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
2 CONVOCATORIA.pdf
Other
Download
2 dictamen.pdf
Other
Download
2 Pliego o ficha tecnica para combustible CP0003.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
0030_001.pdf
Other
Download
2 compromiso etico.pdf
Other
Download
2 solicitud de compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
2 formularios.rar
Other
Download
2 acto de inicio.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
2 acto de inicio.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
2 Pliego o ficha tecnica para combustible CP0003.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
2 solicitud de compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2001626
24/07/2026 12:13
5,000,000 Dominican Pesos
Final Report:
24/07/2026 12:13
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Servicios Empresariales Canaan, SRL
5,000,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
COMBUSTIBLE
-
Subtotal
5,000,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Combustible ticket de 300
6,000
UD
300
1,800,000.00
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Combustible ticket de 200
1,000
UD
200
200,000.00
2
15101505 - Combustible di
(...)
15101505 - Combustible diesel
2.3.7.1.02
Combustible ticket de 1000
2,000
UD
1,000
2,000,000.00
2
15101505 - Combustible di
(...)
15101505 - Combustible diesel
2.3.7.1.02
Combustible ticket de 500
2,000
UD
500
1,000,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.2001626
Informe final de la selección DO1.AWD.2001626
24/07/2026 12:13
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.809897
LINK DE APERTURA SOBRE B
22/07/2026 08:46
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.809551
La lista de oferentes del proceso CODOPESCA-CCC-CP-2026-0003 publicada por Consejo Dominicano de Pesca y Acuicultura
21/07/2026 12:49
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.806230
LINK DE APERTURA
14/07/2026 09:28
(UTC -4 hours)
Detail