Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

29,000 Dominican Pesos
 
CNSS-DAF-CD-2026-0073 
SERVICO DE INSTALACIÓN DE PLAFON DE TECHO PARA BAÑO DEL PISO 7 DEL CNSS. DIRIGIDO A MIPYMES 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SERVICO DE INSTALACIÓN DE PLAFON DE TECHO PARA BAÑO DEL PISO 7 DEL CNSS. DIRIGIDO A MIPYMES 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
AVE. TIRADENTES NO. 33, NACO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

06/07/2026 10:01:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 10:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 10:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 10:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
28,025.00 DOP
28,025.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.1.0128,025.00  DOP
28,025.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1   INSTALACIÓN DE PLAFON DE TECHO PARA BAÑO DEL PISO 7 DEL CNSS28,025.00  DOPDiciembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1783512771970a6XRV128,025.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

06/07/2026 14:40:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
06/07/2026 10:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FICHA TÉCNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Acta Aprobacion Tecnica e Inicio-66.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Politica Compliance y Antisoborno.pdfOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198884707/07/2026 14:4228,025 Dominican Pesos
    Final Report:07/07/2026 14:42Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Covomesa, SRL28,025 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
29,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.7.1.01SERVICO DE INSTALACIÓN DE PLAFON DE TECHO PARA BAÑO DEL PISO 7 DEL CNSS1UD29,00029,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
07/07/2026 14:42 (UTC -4 hours)
Detail
06/07/2026 14:40 (UTC -4 hours)
Detail