Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,007,205 Dominican Pesos
 
SRSCNO-DAF-CM-2026-0047 
COMBUSTIBLES (gasolina, gasoil y lavado) Mao (3er. trimestre) 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Compra de Combustible (Gasolina, Gasoil y Lavado) 3er Trimestre para la Gerencia de área 1 y para los vehículos de esta oficina Regional, perteneciente de este SRSCNO, R-4. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Calle Duarte no,125 , Sibila CIBAO NOROESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

03/07/2026 12:02:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,993,159.00 DOP
1,993,159.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.1.01507,150.00  DOP----View
2.3.7.1.021,465,005.00  DOP----View
2.2.8.5.0321,004.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  pago unico1,993,159.00  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026004711,993,159.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/07/2026 10:36:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
09/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
CERTIFICACION DE FONDO02072026095702_0001.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
CONVOCATORIA02072026095615_0001.pdfOtherDownload
SOLICITUD DE COMPRA01072026113313_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Requisicion01072026110430_0001.pdfOtherDownload
FICHA TECNICA02072026095735_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ESPECIFICACIONES TECNICA01072026113220_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
_Of_Economica Form. F.033.docxOtherDownload
_Presentacion_de_Oferta Form. F.034 (1).docxOtherDownload
Formulario de Compromiso Ético de Proveedores (as) Públicos del SNS..docxOtherDownload
Informacion sobre el Oferente Form. F.042.docxOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199481115/07/2026 10:581,993,159 Dominican Pesos
    Final Report:15/07/2026 10:58Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Cetiosa, EIRL1,993,159 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 COMBUSTIBLES (gasolina, gasoil y lavado) Mao (3er. trimestre)-
    
Subtotal
2,007,205.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Gasolina premium1,500GAL341.1511,650.00
    
 
2
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02Gasoil optimo5,050GAL293.11,480,155.00
    
3
76111801 - Limpieza de ca(...)
2.2.8.5.03Lavado de vehículo y mantenimiento (lavado sencillo)38UD30011,400.00
    
4
76111801 - Limpieza de ca(...)
2.2.8.5.03Lavado de vehículo y mantenimiento (lavado completo)8UD5004,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/07/2026 10:58 (UTC -4 hours)
Detail
15/07/2026 10:36 (UTC -4 hours)
Detail