Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
183,960 Dominican Pesos
Request Reference:
AMJN-DAF-CD-2026-0008
Request Name:
combustible Gasoil
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
adquisición de combustible para uso de reparación de camino vecinales
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
C/DUARTE NO100 JAMAO AL NORTE Jamao al Norte Espaillat CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
03/07/2026 14:55:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
03/07/2026 14:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/07/2026 14:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
03/07/2026 14:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
03/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/07/2026 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/07/2026 15:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/07/2026 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
DO-01-03 espaillat
Budget Total Value
183,960.00
DOP
Budget Appropriation Value
183,960.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.1.02
183,960.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
1
1
183,960.00
DOP
Aprobado
CERTIFICACION D EXITENCIA DE FONDO.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
03/07/2026 15:04:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
03/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ACTO DE APROBACION .pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
BASE DE LA CONTRATACIONES .pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
CERTIFICACION D EXITENCIA DE FONDO.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
SOLICITUD DE COMPRAS .pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1987845
03/07/2026 15:08
183,960 Dominican Pesos
Final Report:
03/07/2026 15:08
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Diesel Extremo, SRL
183,960 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
combustibles
-
Subtotal
183,960.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15101505 - Combustible di
(...)
15101505 - Combustible diesel
2.3.7.1.02
gasoil
700
GAL
262.8
183,960.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1987845
Informe final de la selección DO1.AWD.1987845
03/07/2026 15:08
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.802038
La lista de oferentes del proceso AMJN-DAF-CD-2026-0008 publicada por Ayuntamiento Municipal Jamao Al Norte
03/07/2026 15:04
(UTC -4 hours)
Detail