Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

975,000 Dominican Pesos
 
HOSPNEYARIAS-DAF-CM-2026-0241 
MESAS DE NOCHE  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
MESAS DE NOCHE  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
PROLONGACION CHARLES DE GAULLE Santo Domingo Norte Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

03/07/2026 12:00:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 13:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
636,610.00 DOP
636,610.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.1.01636,610.00  DOP
636,610.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  TRANSFERENCIA 636,610.00  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1784903032816nEIEO1636,610.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

16/07/2026 14:10:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
03/07/2026 17:44:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
08/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
08/07/2026 19:27:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
09/07/2026 11:41:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
09/07/2026 11:48:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Carta compromiso seguridad.docxOtherDownload
FORMULARIO INFORMACION DEL OFERENTE 42.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
FORMULARIO PRESENTACION OFERTA ECONOMICA 33.docxOtherDownload
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
FORMULARIO SNCC_F034 Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formular debida diligencia.docxOtherDownload
Acto Administrativo mesa de noche con ruedas.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Ficha Técnica Estandarizada mesa de noche.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Requisicion mesa de noche con ruedas.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199543916/07/2026 14:14636,610 Dominican Pesos
    Final Report:16/07/2026 14:14Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Idemesa, SRL636,610 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 INSUMOS-
    
Subtotal
975,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
56101535 - Mesas de rueda(...)
2.6.1.1.01Mesas de noche con ruedas50UD19,500975,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
16/07/2026 14:14 (UTC -4 hours)
Detail
16/07/2026 14:10 (UTC -4 hours)
Detail