Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
2,000,000 Dominican Pesos
Request Reference:
SRSO-DAF-CM-2026-0044
Request Name:
CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS DE FUMIGACION Y CONTROL DE PLAGAS PARA LA SEDE CENTRAL, SUPERVISIONES DE ÁREAS, LOS ALMACENES Y DIFERENTES CPNA Y CDX DEL SRSO
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS DE FUMIGACION Y CONTROL DE PLAGAS PARA LA SEDE CENTRAL, SUPERVISIONES DE ÁREAS, LOS ALMACENES Y DIFERENTES CPNA Y CENTROS DE DIAGNÓSTICOS DEL SERVICIO REGIONAL DE SALUD OZAMA. COMPRAS VERDES.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
DR. DELGADO NUMERO 304 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
03/07/2026 09:00:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
08/07/2026 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/07/2026 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
14/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
14/07/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
15/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
17/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
24/07/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/07/2026 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/07/2026 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
2,000,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
2,000,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.8.5.01
2,000,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS DE FUMIGACION Y CONTROL DE PLAGAS PARA LA SEDE CENTRAL, SUPERVISIONES DE ÁREAS, LOS ALMACENES Y DIFERENTES CPNA Y CDX DEL SRSO
200,000.00
DOP
Octubre
2026
2
CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS DE FUMIGACION Y CONTROL DE PLAGAS PARA LA SEDE CENTRAL, SUPERVISIONES DE ÁREAS, LOS ALMACENES Y DIFERENTES CPNA Y CDX DEL SRSO
200,000.00
DOP
Noviembre
2026
3
CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS DE FUMIGACION Y CONTROL DE PLAGAS PARA LA SEDE CENTRAL, SUPERVISIONES DE ÁREAS, LOS ALMACENES Y DIFERENTES CPNA Y CDX DEL SRSO
200,000.00
DOP
Diciembre
2026
4
CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS DE FUMIGACION Y CONTROL DE PLAGAS PARA LA SEDE CENTRAL, SUPERVISIONES DE ÁREAS, LOS ALMACENES Y DIFERENTES CPNA Y CDX DEL SRSO
200,000.00
DOP
Enero
2027
5
CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS DE FUMIGACION Y CONTROL DE PLAGAS PARA LA SEDE CENTRAL, SUPERVISIONES DE ÁREAS, LOS ALMACENES Y DIFERENTES CPNA Y CDX DEL SRSO
200,000.00
DOP
Febrero
2027
6
CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS DE FUMIGACION Y CONTROL DE PLAGAS PARA LA SEDE CENTRAL, SUPERVISIONES DE ÁREAS, LOS ALMACENES Y DIFERENTES CPNA Y CDX DEL SRSO
200,000.00
DOP
Marzo
2027
7
CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS DE FUMIGACION Y CONTROL DE PLAGAS PARA LA SEDE CENTRAL, SUPERVISIONES DE ÁREAS, LOS ALMACENES Y DIFERENTES CPNA Y CDX DEL SRSO
150,000.00
DOP
Abril
2027
8
CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS DE FUMIGACION Y CONTROL DE PLAGAS PARA LA SEDE CENTRAL, SUPERVISIONES DE ÁREAS, LOS ALMACENES Y DIFERENTES CPNA Y CDX DEL SRSO
150,000.00
DOP
Mayo
2027
9
CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS DE FUMIGACION Y CONTROL DE PLAGAS PARA LA SEDE CENTRAL, SUPERVISIONES DE ÁREAS, LOS ALMACENES Y DIFERENTES CPNA Y CDX DEL SRSO
150,000.00
DOP
Junio
2027
10
CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS DE FUMIGACION Y CONTROL DE PLAGAS PARA LA SEDE CENTRAL, SUPERVISIONES DE ÁREAS, LOS ALMACENES Y DIFERENTES CPNA Y CDX DEL SRSO
150,000.00
DOP
Julio
2027
11
CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS DE FUMIGACION Y CONTROL DE PLAGAS PARA LA SEDE CENTRAL, SUPERVISIONES DE ÁREAS, LOS ALMACENES Y DIFERENTES CPNA Y CDX DEL SRSO
100,000.00
DOP
Agosto
2027
12
CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS DE FUMIGACION Y CONTROL DE PLAGAS PARA LA SEDE CENTRAL, SUPERVISIONES DE ÁREAS, LOS ALMACENES Y DIFERENTES CPNA Y CDX DEL SRSO
100,000.00
DOP
Septiembre
2027
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
DAF-SRSO-CC-07-38
1
2,000,000.00
DOP
Aprobado
CERT. CUOT. COMPROMETER GP MANTENIM..pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
14/07/2026 12:06:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
09/07/2026 15:53:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
12/07/2026 22:17:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
13/07/2026 23:03:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
14/07/2026 00:03:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
14/07/2026 09:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
No
14/07/2026 09:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
No
14/07/2026 09:55:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Other
Download
DADM-FO-057 V1Compromiso Ético Proveedores (as) Públicos.docx
Other
Download
COMPROMISOS PROVEEDORES CODIGO ETICA.pdf
Other
Download
DO1_CDOC_2224590_Declaración Jurada.doc
Other
Download
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docx
Other
Download
SNCC_D028_Orden_Servicios.docx
Other
Download
AUTORIZACION INICIO PROCESO.pdf
Other
Download
ACTO ADM. APROB. INICIO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
PLIEGO DE CONDICIONES.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
ESPECIFICACIONES TECNICAS .pdf
Other
Download
CERT. APROP. PRESUP..pdf
Certificado de Cuota a Comprometer
Download
CERT. APROP. PRESUP..pdf
Other
Download
CONVOCATORIA.pdf
Other
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2004810
30/07/2026 11:56
2,000,000 Dominican Pesos
Final Report:
30/07/2026 11:56
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
GP Mantenimiento and Services, SRL
2,000,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
SERVICIO FUMIGACION T2
-
Subtotal
2,000,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72102103 - Servicios de e
(...)
72102103 - Servicios de exterminación o fumigación
2.2.8.5.01
CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS DE FUMIGACION Y CONTROL DE PLAGAS PARA LA SEDE CENTRAL, SUPERVISIONES DE ÁREAS, LOS ALMACENES Y DIFERENTES CPNA Y CENTROS DE DIAGNÓSTICOS DEL SRSO
1
UD
2,000,000
2,000,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.2004810
Informe final de la selección DO1.AWD.2004810
30/07/2026 11:56
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.806450
La lista de oferentes del proceso SRSO-DAF-CM-2026-0044 publicada por Servicio Regional de Salud Ozama
14/07/2026 12:06
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.802224
RE: RE: FECHA PARA PRESENTAR MUESTRAS FISICAS
06/07/2026 08:38
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.802185
RE: FECHA PARA PRESENTAR MUESTRAS FISICAS
04/07/2026 16:30
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.801934
FECHA PARA PRESENTAR MUESTRAS FISICAS
03/07/2026 12:49
(UTC -4 hours)
Detail