Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,790,682.9 Dominican Pesos
 
ETED-DAF-CM-2026-0110 
ADQUISICION DE ACEITES Y FILTROS PARA FLOTA VEHICULAR DE LA ETED. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE ACEITES Y FILTROS PARA FLOTA VEHICULAR DE LA ETED. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
AV. ISABEL AGUIAR, CLUB CDEEE OZAMA O METROPOLITANA DO OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

03/07/2026 16:30:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
1,256,272.84 DOP
1,256,272.84 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.1.0698,777.80  DOP----View
2.3.9.8.01709,036.04  DOP----View
2.3.7.1.05448,459.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  ADQUISICION DE ACEITES Y FILTROS PARA FLOTA VEHICULAR DE LA ETED.1,256,272.84  DOPSeptiembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026600000576420261,256,272.84  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

28/07/2026 10:46:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
08/07/2026 09:49:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
09/07/2026 11:03:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
09/07/2026 11:49:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
10/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
10/07/2026 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6No
10/07/2026 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
CF.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ESTUDIO PREVIO.pdfOtherDownload
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Of_Tecnica.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
Compromiso Etico de Proveedores.docxOtherDownload
Compromiso-antisoborno-proveedores_v0-25032026.pdfOtherDownload
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ENMIENDA A PLIGO DE CONDICIONES.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200362528/07/2026 11:291,256,272.84 Dominican Pesos
    Final Report:28/07/2026 11:29Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Vinicio Repuestos y Servicios, SRL1,256,272.84 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,790,682.90
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05TANQUE ACEITE DIESEL 15W40 4UD53,100212,400.00
    
2
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05ACEITE 15W40 EN CUBETA DE 5 GALONES10UD4,48444,840.00
    
3
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05PINTA LIQUIDO DE FRENOS100UD47247,200.00
    
4
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05TANQUE ACEITE HIDRAULICO 693UD40,120120,360.00
    
 
5
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE ACEITE MAZDA / FORD100UD1,003100,300.00
    
 
6
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01FILTROS DE AIRE MAZDA / FORD100UD698.5669,856.00
    
 
7
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE A/C MAZDA / FORD100UD2,950295,000.00
    
 
8
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTRO ACEITE CHEVROLET COLORADO100UD88588,500.00
    
 
9
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE AIRE CHERVROLET COLORADO100UD76776,700.00
    
 
10
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE A/C CHEVROLET COLORADO100UD2,242224,200.00
    
 
11
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE ACEITE ISUZU DMAX 2011 DEL CABINA20UD1,168.223,364.00
    
 
12
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE AIRE ISUZU DMAX 2011 DOBLE CABINA20UD1,12122,420.00
    
 
13
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE GASOIL ISUZU DMAX 2011 DOBLE CABINA20UD1,026.620,532.00
    
 
14
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE ACEITE MITSUBISHI L200 201520UD1,29825,960.00
    
 
15
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE AIRE MITSUBICHI L200 201520UD1,06221,240.00
    
 
16
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE ACEITE ISUZU DMAX 2011 CABINA SENCILLA18UD1,71130,798.00
    
 
17
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE ACEITE ISUZU DMAX 2011 CABINA SENCILLA18UD1,168.221,027.60
    
 
18
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE AIRE ISUZU DMAX 2011 CABINA SENCILLA18UD1,121.620,188.80
    
 
19
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE GASOIL18UD1,02618,468.00
    
 
20
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE ACEITE NISSAN FRONTIER 200620UD1,29825,960.00
    
 
21
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE AIRE NISSAN FRONTIER 200620UD1,23924,780.00
    
 
22
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE GASOIL NISSAN FRONTIER 200620UD1,06221,240.00
    
 
23
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE ACEITE NISSAN FRONTIER 201120UD1,29825,960.00
    
 
24
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE AIRE NISSAN FRONTIER 201120UD1,18023,600.00
    
 
25
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE GASOIL NISSAN FRONTIER20UD1,06221,240.00
    
 
26
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE ACEITE NISSAN NAVARA 201310UD1,29812,980.00
    
 
27
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE AIRE NISSAN NAVARA 201310UD1,18011,800.00
    
 
28
25174004 - Refrigerante d(...)
2.3.7.1.06FILTRO DE GASOIL NISSAN NAVARRA 201310UD1,088.8510,888.50
    
 
29
25174004 - Refrigerante d(...)
2.3.7.1.06TANQUE COOLAN 50% 2UD64,440128,880.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
28/07/2026 11:29 (UTC -4 hours)
Detail
28/07/2026 10:46 (UTC -4 hours)
Detail
08/07/2026 15:50 (UTC -4 hours)
Detail
07/07/2026 08:46 (UTC -4 hours)
Detail
06/07/2026 16:47 (UTC -4 hours)
Detail
04/07/2026 12:35 (UTC -4 hours)
Detail