Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
2,000,000 Dominican Pesos
Request Reference:
GCPS-DAF-CM-2026-0124
Request Name:
SERVICIO DE MONTAJE Y ORGANIZACION DE EVENTOS PARA ACTIVIDADES DEL GABINETE DE POLITICA SOCIAL EXCLUSIVAMENTE PARA MIPYME
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
SERVICIO DE MONTAJE Y ORGANIZACION DE EVENTOS PARA ACTIVIDADES DEL GABINETE DE POLITICA SOCIAL EXCLUSIVAMENTE PARA MIPYME
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
v. Leopoldo Navarro #61, Edif. San Rafael, 3er. Nivel, Miraflores Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
03/07/2026 16:01:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
07/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
09/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
09/07/2026 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
13/07/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
15/07/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_TechnicalAndEconomicAppraisalDate
17/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25 days ago
(10/08/2026 15:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25 days ago
(10/08/2026 15:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
25 days ago
(10/08/2026 15:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
25 days ago
(10/08/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,700,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
1,700,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.8.6.01
1,700,000.00
DOP
1,700,000.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
credito
1,700,000.00
DOP
Agosto
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1785937538141s74ZD
1
1,700,000.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
04/08/2026 10:06:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
07/07/2026 09:39:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
08/07/2026 16:26:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
09/07/2026 09:17:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
09/07/2026 10:54:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Yes
09/07/2026 12:38:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Yes
09/07/2026 14:22:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Yes
09/07/2026 15:08:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Yes
09/07/2026 15:59:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
Yes
09/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Yes
09/07/2026 16:01:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
REQUERIMIENTO Y FICHA TECNICA EVENTOS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Codigo de conducta 000.pdf
Other
Download
SNCC_F033_Of_Economica (4).docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (4) (1) (1).docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente (3).docx
Other
Download
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docx
Other
Download
Pliego de condiciones 0124.pdf
Terms and Conditions
Download
solicitud 0124.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
convocatoria 0124.pdf
Other
Download
acto administrativo 0124.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
invitacion 0124.pdf
Other
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2007818
04/08/2026 10:28
1,700,000 Dominican Pesos
Final Report:
04/08/2026 10:28
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Celaom, SRL
1,700,000 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
GPS-DPyE-T1-004
-
Subtotal
2,000,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
Gestión de eventos
1
UD
2,000,000
2,000,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.2007818
Informe final de la selección DO1.AWD.2007818
04/08/2026 10:28
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.815175
La lista de oferentes del proceso GCPS-DAF-CM-2026-0124 publicada por Gabinete de Coordinación de Políticas Sociales
04/08/2026 10:06
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.802792
Preguntas sobre el proceso.
06/07/2026 21:43
(UTC -4 hours)
Detail