Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

23,000 Dominican Pesos
 
HIRUDAG-DAF-CD-2026-0015 
COMPRA DE POLLOS  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
COMPRAS DE POLLOS Y PECHUGA DE POLLO DESHUESADA 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Ave. Enriquillo no. 13 Ens. Bolivar Santiago de los Caballeros Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

03/07/2026 15:50:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
68,750.00 DOP
27,375.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.0168,750.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO UNICO68,750.00  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026HIRUDAG-DAF-CD-2026-0015127,375.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

10/07/2026 10:58:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
03/07/2026 15:58:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
acta de aprobación polloss 2026.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ficha técnica polloss 2026.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
solicitud de compra polloss 2026.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199272010/07/2026 11:0268,750 Dominican Pesos
    Final Report:10/07/2026 11:02Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Agropecuaria Fernández Muñoz (AGROFEM), SRL68,750 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
23,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01POLLOS 250LB7919,750.00
    
 
2
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01PECHUGAS DE POLLOS DESHUESADA 25LB1303,250.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
10/07/2026 11:02 (UTC -4 hours)
Detail
10/07/2026 10:58 (UTC -4 hours)
Detail