Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
925,000 Dominican Pesos
Request Reference:
SRSCNO-DAF-CM-2026-0049
Request Name:
ALMUERZOS Y REFRIGERIOS (3er. Trimestre)
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Compra de Almuerzo Y Refrigerios del 3 er trimestre para las Capacitaciones, Talleres y Reuniones de los Diferentes Departamentos de esta oficina Regional perteneciente a este SRSCNO, R-4.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Calle Duarte no,125 , Sibila CIBAO NOROESTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
03/07/2026 16:00:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
08/07/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/07/2026 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
10/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
10/07/2026 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
10/07/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
14/07/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/07/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/07/2026 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/07/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
944,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
944,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.9.2.01
944,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
en 3 pago
944,000.00
DOP
Septiembre
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
0049
1
944,000.00
DOP
Aprobado
cuota comprometer16072026143425_0001.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
16/07/2026 14:29:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
10/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SOLICITUD DE COMPRA03072026102853_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ESPECIFICACIONES TECNICA03072026102939_0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
certificacion de fondo03072026104037_0001.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
convocatoria03072026103957_0001.pdf
Other
Download
ficha tecnica03072026104213_0001.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
requisicion03072026104246_0001.pdf
Other
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1995932
16/07/2026 14:35
944,000 Dominican Pesos
Final Report:
16/07/2026 14:35
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
María Mercedes Sosa García
944,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
ALMUERZOS Y REFRIGERIOS (3er. Trimestre)
-
Subtotal
925,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101802 - Servicios de c
(...)
90101802 - Servicios de comidas a domicilio
2.2.9.2.01
ALMUERZOS
1,000
UD
550
550,000.00
2
90101802 - Servicios de c
(...)
90101802 - Servicios de comidas a domicilio
2.2.9.2.01
DESAYUNOS / REFRIGERIOS
1,000
UD
375
375,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1995932
Informe final de la selección DO1.AWD.1995932
16/07/2026 14:35
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.807781
La lista de oferentes del proceso SRSCNO-DAF-CM-2026-0049 publicada por Servicio Regional de Salud Cibao Noroeste, R-4
16/07/2026 14:29
(UTC -4 hours)
Detail