Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

268,000 Dominican Pesos
 
JAC-DAF-CD-2026-0048 
CONTRATACIÓN DE HOTEL PARA SERVICIOS DE HOSPEDAJE A NIVEL NACIONAL, CON LA FINALIDAD DE GARANTIZAR ALOJAMIENTO A LOS EXPOSITORES, DELEGADOS E INVITADOS INTERNACIONALES, PARA LAS ACTIVIDADES DE ESTA IN 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
CONTRATACIÓN DE HOTEL PARA SERVICIOS DE HOSPEDAJE A NIVEL NACIONAL, CON LA FINALIDAD DE GARANTIZAR ALOJAMIENTO A LOS EXPOSITORES, DELEGADOS E INVITADOS INTERNACIONALES, PARA LAS ACTIVIDADES DE ESTA INSTITUCIÓN 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av. 27 de Febrero # 492, Casi Esq. Antonio Guzman Fernandez REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

03/07/2026 09:01:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 09:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 09:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 09:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 14:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
259,999.98 DOP
259,999.98 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.6.01259,999.98  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO259,999.98  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202600481259,999.98  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

03/07/2026 10:38:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
03/07/2026 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Especificaciones Tecnicas JAC-DAF-CD-2026-0048 .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Acto de Inicio JAC-DAF-CD-2026-0048 .pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Solicitud de Compras JAC-DAF-CD-2026-0048 .pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Apropiacion Presupuestaria JAC-DAF-CD-2026-0048 .pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
COMPROMISO ÉTICO.docxOtherDownload
DOCUMENTO ANTI- SOBORNO Y ETICO activo.pdfOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198791403/07/2026 10:43259,999.98 Dominican Pesos
    Final Report:03/07/2026 10:43Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Agencia de Viajes Milena Tours, SRL259,999.98 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
268,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90111501 - Hoteles
2.2.8.6.01SERVICIOS DE HOSPEDAJE A NIVEL NACIONAL HASTA AGOTAR EL MONTO ESTABLECIDO, CON LA FINALIDAD DE GARANTIZAR ALOJAMIENTO A LOS EXPOSITORES, DELEGADOS E INVITADOS INTERNACIONALES, PARA LAS ACTIVIDADES DE ESTA INSTITUCIÓN, SEGÚN FICHA TÉCNICA 1UD268,000268,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
03/07/2026 10:43 (UTC -4 hours)
Detail
03/07/2026 10:38 (UTC -4 hours)
Detail