Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
800,000 Dominican Pesos
Request Reference:
AYUNTAMIENTO LA VEGA-DAF-CM-2026-0020
Request Name:
CONTRATACION DE PERSONA FISICA O JURIDICA PARA EL SERVICIO DE PERIFONEO PARA SER UTILIZADO EN LAS DISTINTAS ACTIVIDADES ORGANIZADAS POR ESTE AYUNTAMIENTO
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
CONTRATACION DE PERSONA FISICA O JURIDICA PARA EL SERVICIO DE PERIFONEO PARA SER UTILIZADO EN LAS DISTINTAS ACTIVIDADES ORGANIZADAS POR ESTE AYUNTAMIENTO
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
CALLE DON ANTONIO GUZMÁN ESQUI PROFESOR JUAN BOCH Concepción de La Vega CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
03/07/2026 15:01:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
07/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
09/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
10/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
10/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
14/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/07/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/07/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
800,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
800,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.2.1.01
800,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
060
1
800,000.00
DOP
Aprobado
FONDIOS.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
29/07/2026 12:43:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
09/07/2026 10:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
APROBACION DE LA DAF.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Download
CONVOCATORIA.pdf
Other
Download
DICTAMEN.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
FONDIOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
INICIO - PERITOS.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
OFICIO.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Pliego de servicos CM 2026.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
compromiso-etico-de-proveedores (5) (1).docx
Other
Download
declaracion-sencilla-persona-juridica (2) (1).docx
Other
Download
declaracion-sencilla-personas-naturales (2) (1) (1).docx
Other
Download
Formulario de presentacion oferta F.033 (5) (1) (2).docx
Other
Download
Modelo Contrato Servicio.docx
Other
Download
SNCC F 042 Formulario Informacion oferente (5).docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (6) (1).docx
Other
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2003718
29/07/2026 12:53
800,000 Dominican Pesos
Final Report:
29/07/2026 12:53
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Awarded lot
Fausto María Holguín
800,000 Dominican Pesos
Servicio de perifoneo
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lote 1
Servicio de perifoneo
-
Subtotal
800,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82101601 - Publicidad en
(...)
82101601 - Publicidad en radio
2.2.2.1.01
SERVICIOS DE PERIFONEO (Publicidad, Campañas, Anuncios Especiales, etc.)
1
UD
800,000
800,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.2003718
Informe final de la selección DO1.AWD.2003718
29/07/2026 12:53
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.813023
La lista de oferentes del proceso AYUNTAMIENTO LA VEGA-DAF-CM-2026-0020 publicada por Ayuntamiento Municipal Concepción de la Vega
29/07/2026 12:43
(UTC -4 hours)
Detail