Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

10,000,000 Dominican Pesos
 
ADN-CCC-CP-2026-0018 
CONSTRUCCIÓN Y REHABILITACIÓN DE ALUMBRADO PÚBLICO 
Pliego de Condiciones Específicas
ClosedForReplies
CONSTRUCCIÓN Y REHABILITACIÓN DE ALUMBRADO PÚBLICO PARQUE LAS PRADERAS 
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Construction 
 
Fray Cipriano de Utera REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

21/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 15:01:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 days ago (06/08/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 days ago (06/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 days ago (06/08/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 days ago (10/08/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 days ago (11/08/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 days ago (11/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 days ago (12/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days ago (19/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days ago (19/08/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days ago (28/08/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
10,000,000.00 DOP
10,000,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.7.2.7.0110,000,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026ADN-INT-2026-005769202610,000,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

Yes 
30 
 
Yes 
Yes 
 1 
Yes 
 
 100
16 days ago (19/08/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
  
19/08/2027 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
 
 4
16 days ago (19/08/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
  
19/08/2027 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
1. Alumbrado Parque Las Praderas Estudio Previo.pdfOtherDownload
2. Alumbrado Parque Las Praderas Apropiacion Presupuestaria.pdfOtherDownload
3. Alumbrado Parque Las Praderas Aprobacion de la Modalidad y Seleccion de Peritos.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
4. Alumbrado Parque Las Praderas Pliego de Condiciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
4.2 Alumbrado Parque Las Praderas Planos.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
5. Alumbrado Parque Las Praderas Acto Aprobacion del Pliego e Inicio.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
6. Alumbrado Parque Las Praderas Solicitud Contratacion.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
7. Alumbrado Parque Las Praderas Convocatoria.pdfOtherDownload
Formularios.rarOtherDownload
Parque Las Praderas Circular de Respuestas a Oferentes.pdfDownload
Parque Las Praderas Lista de Cantidades 2.0.xlsxDownload
Parque Las Praderas Circular de Respuestas a Oferentes Aviso Enmienda 001.pdfDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
 2.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
10,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
39111603 - Alumbrado de l(...)
2.7.2.7.01CONSTRUCCIÓN Y REHABILITACIÓN DE ALUMBRADO PÚBLICO PARQUE LAS PRADERAS1UD10,000,00010,000,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
30/07/2026 16:30 (UTC -4 hours)
Detail
13/07/2026 15:42 (UTC -4 hours)
Detail
13/07/2026 14:49 (UTC -4 hours)
Detail
13/07/2026 14:18 (UTC -4 hours)
Detail
07/07/2026 14:43 (UTC -4 hours)
Detail
07/07/2026 13:44 (UTC -4 hours)
Detail
07/07/2026 09:38 (UTC -4 hours)
Detail
07/07/2026 09:33 (UTC -4 hours)
Detail
06/07/2026 16:31 (UTC -4 hours)
Detail
06/07/2026 16:29 (UTC -4 hours)
Detail