Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

456,119.91 Dominican Pesos
 
ASDO-DAF-CM-2026-0014 
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS TECNOLOGICOS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS TECNOLOGICOS PARA SER UTILIZADOS PARA DIFERENTES AREAS DE LA INSTITUCION  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Los coquitos cas. esq. prolongacion 27 de febrero, manzana 19 Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

03/07/2026 14:00:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
283,979.98 DOP
283,979.98 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.5.6.014,679.97  DOP----View
2.6.1.3.01279,300.01  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  ADQUISICIÓN DE EQUIPOS TECNOLOGICOS283,979.98  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026D97-20261283,979.98  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

09/07/2026 15:07:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
06/07/2026 12:28:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
07/07/2026 10:32:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
08/07/2026 09:11:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
08/07/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
08/07/2026 23:12:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6Yes
09/07/2026 11:56:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7Yes
09/07/2026 12:44:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD EQUI. TECNOLOGICOS.docxSolicitud Compra o Contratación Download
REQUERIMIENTO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfOtherDownload
FONDOS EQUIPOS TECNOLOGICOS.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
TDR.docx.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199210110/07/2026 11:59398,479.96 Dominican Pesos
    Final Report:10/07/2026 11:59Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Inversiones Iparra Del Caribe, SRL114,499.98 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
    Wimeza Electronics, SRL283,979.98 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE EQUIPOS TECNOLOGICOS-
    
Subtotal
456,119.91
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
43211708 - Mouse o bola d(...)
2.3.9.2.01CPU IN CORE I5 DE 8VA2UD54,499.99108,999.98
    
2
39121011 - Fuentes ininte(...)
2.6.5.6.01UPS CAPACIDAD DE 1000VA/500W1UD5,5005,500.00
    
3
43212105 - Impresoras lás(...)
2.6.1.3.01SCANER ALIMENTADOR AUTOMATICO7UD47,299.99331,099.93
    
4
39121011 - Fuentes ininte(...)
2.6.5.6.01REGLETAS4UD1,8507,400.00
    
5
39121011 - Fuentes ininte(...)
2.6.5.6.01EXTENSIONES4UD7803,120.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
10/07/2026 11:59 (UTC -4 hours)
Detail
09/07/2026 15:07 (UTC -4 hours)
Detail
06/07/2026 11:23 (UTC -4 hours)
Detail
03/07/2026 18:12 (UTC -4 hours)
Detail
03/07/2026 17:49 (UTC -4 hours)
Detail
03/07/2026 16:43 (UTC -4 hours)
Detail