Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

247,512.9 Dominican Pesos
 
CGLEA-DAF-CD-2026-0223 
COMPRA DE MATERIALES Y UTILES DESECHABLES PARA LA COCINA A REQUERIMIENTO. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
COMPRA DE MATERIALES Y UTILES DESECHABLES PARA LA COCINA A REQUERIMIENTO. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
CALLE FEDERICO BERMUDEZ NO.1 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

03/07/2026 11:15:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 11:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 11:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 11:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 11:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 11:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 11:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 11:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
Own resources
292,065.23 DOP
292,065.23 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.1.01114,736.36  DOP----View
2.3.9.5.01177,328.87  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO292,065.23  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026cglea2292,065.23  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

03/07/2026 11:23:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
06/07/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
REQ DESECHABLES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
PLIEGO 0223.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOL 0223.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198830803/07/2026 11:41292,065.22 Dominican Pesos
    Final Report:03/07/2026 11:41Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Shelvi, SRL292,065.22 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 COMPRAS HOSTELERIA-
    
Subtotal
247,512.90
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
47131617 - Traperos para (...)
2.3.9.1.01PLATOS CON / DIVISION PAQ 1/20045UD2,160.7697,234.20
    
 
2
48101903 - Vasos para ser(...)
2.3.9.5.01PLATOS SIN/DIVISION PEQ PAQ 1/5008PAQ2,645.521,164.00
    
 
3
48101903 - Vasos para ser(...)
2.3.9.5.01PLATOS LLANOS #9 PAQ 1/2590PAQ101.59,135.00
    
 
4
48101903 - Vasos para ser(...)
2.3.9.5.01PLATOS SALCOCHEROS 1/20 32 OZ18PAQ610.1510,982.70
    
 
5
48101903 - Vasos para ser(...)
2.3.9.5.01VASOS #7 PAQ/50350PAQ8630,100.00
    
 
6
48101903 - Vasos para ser(...)
2.3.9.5.01VASOS # 3 PAQ/10072PAQ339.2524,426.00
    
 
7
48101903 - Vasos para ser(...)
2.3.9.5.01ENVASE #4 PAQ 1/5060PAQ263.7515,825.00
    
 
8
48101903 - Vasos para ser(...)
2.3.9.5.01TAPA P/ENVASE #4 PAQ 1/5067PAQ27018,090.00
    
 
9
48101903 - Vasos para ser(...)
2.3.9.5.01CUCHARAS PAQ/25360PAQ57.120,556.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
03/07/2026 11:41 (UTC -4 hours)
Detail
03/07/2026 11:23 (UTC -4 hours)
Detail