Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

263,560 Dominican Pesos
 
CGLEA-DAF-CD-2026-0221 
COMPRA DE REACTIVOS Y MATERIAL GASTABLE PARA SER UTILIZADO EN LAS DIFERENTES AREAS DEL LABORATORIO. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
COMPRA DE REACTIVOS Y MATERIAL GASTABLE PARA SER UTILIZADOEN LAS DIFERENTES AREAS DEL LABORATORIO. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
CALLE FEDERICO BERMUDEZ NO.1 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

03/07/2026 10:18:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 10:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 10:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 10:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 10:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 10:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 10:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
Own resources
289,399.90 DOP
289,399.90 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.2.03289,399.90  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO289,399.90  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026cglea2289,399.90  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

03/07/2026 11:15:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
09/07/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
sol 0221.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
REQ B.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
pliego 0221.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198791903/07/2026 11:16289,399.9 Dominican Pesos
    Final Report:03/07/2026 11:16Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Bello-Lab, SRL289,399.9 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 LABORATORIO-
    
Subtotal
263,560.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
41116002 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03ALCOHOL ETILICO ABSOLUTO 99.9%5UD4,05020,250.00
    
2
41116002 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03ALCOHOL ETILICO AL 95%4UD3,79015,160.00
    
3
41116002 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03XILOL GALON6UD3,90023,400.00
    
4
41116002 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03CUBRE OBJETO 22X6025UD2055,125.00
    
5
41116002 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03CUBRE OBJERO 24X5025UD2055,125.00
    
6
41116002 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03PARAFINA12UD1,20014,400.00
    
7
41116002 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03COLORANTE PASO 11UD5,0005,000.00
    
8
41116002 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03COLORANTE PASO 21UD5,0005,000.00
    
9
41116002 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03COLORANTE PASO 31UD5,0005,000.00
    
10
41116002 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03AGAR CG1UD7,4007,400.00
    
11
41116002 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03AGAR BIGGY1UD10,50010,500.00
    
12
41116002 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03GLUCOLA24UD1804,320.00
    
13
41116002 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03TUBO AZULES12UD8309,960.00
    
14
41116002 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03TUBO AMARILLO PAQ/10030UD95028,500.00
    
15
41116002 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03TUBO MORADO PAQ/10040UD75030,000.00
    
16
41116002 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03TUBO ROJO PAQ/10012UD7509,000.00
    
17
41116002 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03COPA ESTERIL3,000UD14.0442,120.00
    
18
41116002 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03ANTI A10UD4954,950.00
    
19
41116002 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03ANTI B10UD4954,950.00
    
20
41116002 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03ANTI D15UD69510,425.00
    
21
41116002 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03HISOPOS ESTERILES C/1005CAJ5952,975.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
03/07/2026 11:16 (UTC -4 hours)
Detail
03/07/2026 11:15 (UTC -4 hours)
Detail