Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

445,500 Dominican Pesos
 
HOSPNEYARIAS-DAF-CM-2026-0240 
REACTIVOS PARA LABORATORIO 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
REACTIVOS PARA LABORATORIO 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
PROLONGACION CHARLES DE GAULLE Santo Domingo Norte Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

03/07/2026 08:00:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
369,672.50 DOP
369,672.50 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.2.03369,672.50  DOP
369,672.50  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  TRANSFERENCIA 369,672.50  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1784318354920djyeg1369,672.50  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

14/07/2026 13:40:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
09/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acto Administrativo reactivos para laboratorio t3.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Ficha Técnica Estandarizada reactivos para laboratorio t3.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Carta compromiso seguridad.docxOtherDownload
Requisicion reactivos para laboratorio T3.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
FORMULARIO INFORMACION DEL OFERENTE 42.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
FORMULARIO PRESENTACION OFERTA ECONOMICA 33.docxOtherDownload
FORMULARIO SNCC_F034 Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formular debida diligencia.docxOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199433414/07/2026 13:42369,672.5 Dominican Pesos
    Final Report:14/07/2026 13:42Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Cruz-Ayala, SRL369,672.5 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 REACTIVOS E INSUOS DE LABORATORIO-
    
Subtotal
445,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
41116002 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03KIT CS-300B 24OT PROTEINA TOTAL LABTEST8CAJ3,75030,000.00
    
2
41116002 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03KIT CS-300B 24OT CREATININA ENZIMATICA-K LABESTE8UD8,80070,400.00
    
3
41116002 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03KIT CS-300B 24OT LDH-LE LABTEST COLESTEROL REF 98-16UD7,60045,600.00
    
4
41116002 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03KIT CS-300B 24OT CALIBRADOR H LABESTEST 4UD4,20016,800.00
    
5
41116002 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03KIT BCA-1000 DETERGENTE-2 50ML 6UD13,45080,700.00
    
6
41116002 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03KIT MR-BC6200-700 SERIES DS DILUENTE 20L10UD6,70067,000.00
    
7
41116002 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03KIT AUTOBIO HEMOCULTIVO ADULTO ANAEROBICO FA BOTELLA300UD450135,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
14/07/2026 13:42 (UTC -4 hours)
Detail
14/07/2026 13:40 (UTC -4 hours)
Detail