Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

96,840 Dominican Pesos
 
Hosp. Reid Cabral-DAF-CD-2026-0417 
COMPRA DE SOLUCIÓN PARA ESTERILIZACIÓN (FORMALDEHIDO AL 2%), PARA USO EN INSTRUMENTOS DEL HOSPITAL PEDIATRICO DR. ROBERT REID CABRAL 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
COMPRA DE SOLUCIÓN PARA ESTERILIZACIÓN (FORMALDEHIDO AL 2%), PARA USO EN INSTRUMENTOS DEL HOSPITAL PEDIATRICO DR. ROBERT REID CABRAL 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. Independencia # 2 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

03/07/2026 08:00:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 08:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 08:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 08:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 08:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 08:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 08:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
96,843.78 DOP
96,843.78 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.3.0196,843.78  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  ÚNICO PAGO 96,843.78  DOPDiciembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026522196,843.78  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/07/2026 12:35:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
03/07/2026 08:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta de Inicio .pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Certificado de Fondos .pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Solicitud ByS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FICHA TÉCNICA vf.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199482315/07/2026 12:3696,843.78 Dominican Pesos
    Final Report:15/07/2026 12:36Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Inversiones Furo, EIRL96,843.78 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
96,840.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
42281904 - Bolsas de este(...)
2.3.9.3.01BOLSA FORMALDEHIDO AL 2% (CAJA 3/1)3UD32,28096,840.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/07/2026 12:36 (UTC -4 hours)
Detail
15/07/2026 12:35 (UTC -4 hours)
Detail