Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,000,000 Dominican Pesos
 
CNE-DAF-CM-2026-0031 
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE SEGURIDAD FIREWALL PARA ESTA CNE. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE SEGURIDAD FIREWALL PARA ESTA CNE. SEGUN REQUERIMIENTO DE LA GERENCIA DE TECNOLOGIA. VER ANEXOS.  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. Romulo Betancourt No. 361 casi esq. Defillo, Bella Vista Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

02/07/2026 17:00:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21 days ago (14/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21 days ago (14/08/2026 12:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 days ago (17/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days ago (19/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
1,715,519.47 DOP
1,715,519.47 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.3.011,715,519.47  DOP
1,715,519.47  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE SEGURIDAD FIREWALL PARA ESTA CNE.1,715,519.47  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1783967163284D4F6l11,715,519.47  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

10/07/2026 11:25:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
07/07/2026 17:20:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
08/07/2026 16:58:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
09/07/2026 09:01:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
09/07/2026 09:13:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
09/07/2026 09:38:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6Yes
09/07/2026 11:45:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
compromiso-etico-de-proveedores (3) (2).docxOtherDownload
Formulario_Debida_Diligencia pdf.pdfOtherDownload
Politica_Integrada_de_Gestion.pdfOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica (3) (1).docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente (3) (1).docxOtherDownload
plieg_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
046_0004.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
acto_0002.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199262613/07/2026 14:181,715,519.48 Dominican Pesos
    Final Report:13/07/2026 14:18Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Soluciones de Tecnología Guerrero Peña S.R.L.1,715,519.48 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE SEGURIDAD DE CORTA FUEGOS (FIREWALL) DE LA CNE-
    
Subtotal
2,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43222501 - Equipo de segu(...)
2.6.1.3.01Equipo de seguridad de red cortafuegos (firewall)1UD1,469,0001,469,000.00
    
 
2
43222501 - Equipo de segu(...)
2.6.1.3.01Equipo de seguridad de red cortafuegos (firewall)3UD177,000531,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
13/07/2026 14:18 (UTC -4 hours)
Detail
10/07/2026 11:25 (UTC -4 hours)
Detail
09/07/2026 10:32 (UTC -4 hours)
Detail
09/07/2026 09:45 (UTC -4 hours)
Detail
07/07/2026 10:18 (UTC -4 hours)
Detail
03/07/2026 12:45 (UTC -4 hours)
Detail