Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

21,600 Dominican Pesos
 
UTECO-DAF-CD-2026-0066 
Adquisición de Accesorios Informáticos (Adaptador para Laptop y Disco Duro Externo), dirigido exclusivamente a MIPYMES de la Prov. Sánchez Ramírez. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Accesorios Informáticos (Adaptador para Laptop y Disco Duro Externo), dirigido exclusivamente a MIPYMES de la Prov. Sánchez Ramírez. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. Universitaria #100 Cotuí Sánchez Ramírez CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

02/07/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 16:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
21,397.02 DOP
21,600.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.3.0121,397.02  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Pago unico21,397.02  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20261121,600.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

02/07/2026 17:00:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
02/07/2026 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta de Inicio CD-0066.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Certificacion de Fondos CD-0066.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Especificaciones Tecnicas CD-0066.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Pliego de Condiciones CD-0066.pdfTerms and ConditionsDownload
Solicitud de Compra CD-0066.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198725002/07/2026 17:0921,397.01 Dominican Pesos
    Final Report:02/07/2026 17:09Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    JM Danyel Technology, SRL21,397.01 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
21,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43211603 - Replicadores d(...)
2.6.1.3.01Adaptador para laptop 1UD7,6007,600.00
    
 
2
43211603 - Replicadores d(...)
2.6.1.3.01Disco duro externo 1UD14,00014,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
02/07/2026 17:09 (UTC -4 hours)
Detail
02/07/2026 17:00 (UTC -4 hours)
Detail