Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

816,250 Dominican Pesos
 
HDPB-DAF-CM-2026-0090 
ADQUISICION DE DESPENSA DEL HDPB (EMBUTIDOS Y PASTAS) 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE DESPENSA DEL HDPB (EMBUTIDOS Y PASTAS) 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
C/santome No.208, Zona Colonial OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

02/07/2026 14:55:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 14:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 14:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 14:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 14:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 15:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
699,248.00 DOP
699,248.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.01699,248.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  1699,248.00  DOPSeptiembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202611699,248.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

14/07/2026 14:01:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
06/07/2026 15:09:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
06/07/2026 19:42:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
06/07/2026 22:16:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
07/07/2026 09:13:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
07/07/2026 11:21:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6Yes
07/07/2026 14:53:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7Yes
07/07/2026 16:18:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8Yes
07/07/2026 19:05:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9Yes
07/07/2026 22:52:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10Yes
08/07/2026 14:22:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11Yes
08/07/2026 14:23:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
FICHA TECNICA REQ 5811 Chuleta.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD DE COMPRAS CHULETA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
CERTIFICADO DE FONDO REQ 5811 chuleta.pdfCertificado de Cuota a ComprometerDownload
ACTO DE APROBACION CHULETA.pdfOtherDownload
FICHA TECNICA REQ 5811 chuleta 2 .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199453714/07/2026 14:10699,248 Dominican Pesos
    Final Report:14/07/2026 14:10Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Sarape, SRL699,248 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 COCINA EMBUTIDOS-
    
Subtotal
800,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50112002 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01CHULETA AHUMADA LONGEADA 3,000LB150450,000.00
    
2
50112002 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01COSTILLA AHUMADA PICADA 2,000LB120240,000.00
    
3
50112002 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01LONGANIZA1,000LB110110,000.00
1.2  
 COCINA DESPENSA-
    
Subtotal
16,250.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
18
50192901 - Pasta sencilla(...)
2.3.1.1.01ESPIRALES / MEDIA LIBRA200LB6513,000.00
    
22
50192901 - Pasta sencilla(...)
2.3.1.1.01CODITO / MEDIA LIBRA50LB653,250.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
14/07/2026 14:10 (UTC -4 hours)
Detail
14/07/2026 14:01 (UTC -4 hours)
Detail
03/07/2026 16:04 (UTC -4 hours)
Detail