Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

950,000 Dominican Pesos
 
Defensor del Pueblo-DAF-CM-2026-0031 
Contratación servicios de impresos varios para uso del Defensor del pueblo, por un período de seis (06) meses o hasta agotar el monto total adjudicado 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Contratación servicios de impresos varios para uso del Defensor del pueblo, por un período de seis (06) meses o hasta agotar el monto total adjudicado. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av. 27 de Febrero No.526, Sector Renacimiento Santo Domingo de Guzmán, D. N. Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

02/07/2026 11:25:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 12:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 13:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
OZAMA O METROPOLITANA
950,000.01 DOP
950,000.01 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.2.2.01950,000.01  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Pagos mensuales a presentación de factura950,000.01  DOPDiciembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202611950,000.01  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

09/07/2026 13:03:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
07/07/2026 22:15:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
DP-INT-001776-2026 IMPRESOS.pdfOtherDownload
CERTIFICADO DE APROPIACION PRESUPUESTARIA CM-31.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
ESPECIFICACIONES TECNICAS CM-31.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRA CM-31.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ESPECIFICACIONES TECNICAS CM-31.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
compromiso-etico-de-proveedores.docxDownload
Formulario SNCC 034.docxDownload
Formulario SNCC F 033 Oferta Economica.docxDownload
Formulario SNCC F042.docxDownload
SNCC_D049_Experiencia_contratista (1).docxDownload
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras (1).docxDownload
SNCC_F036_Equipos_Oferente.docxDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes (1).docxDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199401214/07/2026 10:13950,000.01 Dominican Pesos
    Final Report:14/07/2026 10:13Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Impresos Tres Tintas, SRL950,000.01 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Contratación de servicios de impresión por un periodo de seis (06) meses-
    
Subtotal
950,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
73151904 - Servicios de i(...)
2.2.2.2.01Contratación servicios de impresos varios, por un período de seis (06) meses o hasta agotar el monto total adjudicado. (según especificaciones técnicas).1UD950,000950,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
14/07/2026 10:13 (UTC -4 hours)
Detail
09/07/2026 13:03 (UTC -4 hours)
Detail
02/07/2026 14:08 (UTC -4 hours)
Detail