Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,750,600 Dominican Pesos
 
AYUNTAMIENTO MOCA-DAF-CM-2026-0019 
ADQUISICION DE ATAUDES PARA SER UTILIZADOS EN LA FUNERARIA MUNICIPAL 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE ATAUDES PARA SER UTILIZADOS EN LA FUNERARIA MUNICIPAL 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Calle Ind, esquina Antonio de la Maza #25 Moca Espaillat CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

02/07/2026 10:04:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
1,750,600.00 DOP
1,750,600.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.9.011,750,600.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  pago Geraldo Delfín Romano Puntier1,750,600.00  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026008711,750,600.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

13/07/2026 09:35:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
09/07/2026 00:45:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
09/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ESPECIFICACIONES TECNICA (14) (1) (1)_removed (1) (1).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SNCC_F033_Of_Economica (3) (2) (2) (1).docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1) (4) (2) (1).docxOtherDownload
CERTIFIACION DE APROPIACION20260630_12590268.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
CERTIFIACION DE APROPIACION 120260630_13011489.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
AACTA DESIGANCION20260630_13020810.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD DE COMPRA20260630_13052792.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199331214/07/2026 09:151,750,600 Dominican Pesos
    Final Report:14/07/2026 09:15Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Geraldo Delfín Romano Puntier1,750,600 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ATAUDES PARA LA FUNERARIA MUNICIPAL -
    
Subtotal
1,750,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
48131502 - Ataúdes
2.3.9.9.01CUADRADA ECONÓMICA 16UD5,50088,000.00
    
 
2
48131502 - Ataúdes
2.3.9.9.01SARCOFAGUITO DOBLE TAPA 30UD9,000270,000.00
    
 
3
48131502 - Ataúdes
2.3.9.9.01SARCÓFAGO AMERICANO 40UD10,500420,000.00
    
 
4
48131502 - Ataúdes
2.3.9.9.01CUADRADA NO. 246UD1,1006,600.00
    
 
5
48131502 - Ataúdes
2.3.9.9.01SARCÓFAGO CONDE TALLADO 2 TAPAS 56UD13,500756,000.00
    
 
5
48131502 - Ataúdes
2.3.9.9.01TUCHE REDONDO30UD7,000210,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
14/07/2026 09:15 (UTC -4 hours)
Detail
13/07/2026 09:35 (UTC -4 hours)
Detail