Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

112,320 US Dollar
 
EDEESTE-CCC-PEIN-2026-0011 
Arrendamiento Nuevo Local Agencia Comercial Guerra 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Arrendamiento Nuevo Local Agencia Comercial Guerra 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av. San Vicente de Paúl Esq. Carretera Mella, Centro Comercial Mega Centro, Paseo de la Fauna local 226, entrando por la Calle Diego de Ocampo REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

02/07/2026 17:00:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 days ago (13/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 days ago (18/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
112,320.00 USD
112,320.00 USD
AccountValueAnnual Availability
2.2.5.1.01112,320.00  USD----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202611112,320.00  USD
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

23/07/2026 10:47:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
06/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
INFORME JUSTIFICATIVO.pdfOtherDownload
FICHA TECNICA.pdfOtherDownload
REQUERIMIENTO.pdfOtherDownload
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SOLICITUD DE PROPUESTA (PLIEGO).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Formularios.zipOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200100829/07/2026 09:10112,320 US Dollar
    Final Report:29/07/2026 09:10Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    María Fatima Castillo Guillen112,320 US Dollar
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
1.1  
 DLO261ERLP97-ALQUILER DE OFICINAS-
    
Subtotal
112,320.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80131502 - Arrendamiento (...)
2.2.5.1.01Arrendamiento Nuevo Local Agencia Comercial Guerra1UD103,680103,680.00
    
2
80131502 - Arrendamiento (...)
2.2.5.1.01Depósito Renta1UD8,6408,640.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
29/07/2026 09:10 (UTC -4 hours)
Detail
23/07/2026 10:47 (UTC -4 hours)
Detail