Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
97,500 Dominican Pesos
Request Reference:
GCPS-DAF-CD-2026-0110
Request Name:
Adquisicion de Servicio de rellenado de Botellones de agua para CEDI-MUJER
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de Servicio de rellenado de Botellones de agua para CEDI-MUJER
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
v. Leopoldo Navarro #61, Edif. San Rafael, 3er. Nivel, Miraflores Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
02/07/2026 16:00:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
03/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
03/07/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
03/07/2026 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
07/07/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
94,500.00
DOP
Budget Appropriation Value
94,500.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
94,500.00
DOP
94,500.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
CREDITO
94,500.00
DOP
Diciembre
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1786026290871dONnG
1
94,500.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
05/08/2026 09:22:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
02/07/2026 18:24:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
03/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
CODIGO DE CONDUCTA NUEVO.pdf
Other
Download
SNCC_F033_Of_Economica (4).docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente (3).docx
Other
Download
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docx
Other
Download
Ficha tecnica_20260702_0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Pliego de condiciones.pdf
Terms and Conditions
Download
Requerimiento _20260702_0001.pdf
Other
Download
SOLICITUD 0110.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ACTO DE APROBACION 0110.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2008307
05/08/2026 09:30
94,500 Dominican Pesos
Final Report:
05/08/2026 09:30
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Grupo Alaska, SA
94,500 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
GCPS-CEDIMujer-SDN-CG-T2-006
-
Subtotal
97,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Servicio de abastecimiento de agua purificada en botellones
1,500
UD
65
97,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.2008307
Informe final de la selección DO1.AWD.2008307
05/08/2026 09:30
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.815730
La lista de oferentes del proceso GCPS-DAF-CD-2026-0110 publicada por Gabinete de Coordinación de Políticas Sociales
05/08/2026 09:22
(UTC -4 hours)
Detail